Научно-практическая конференция «Этические аспекты профилактики правовых и коррупционных рисков в публичном и корпоративном секторе»

Приглашаем Вас 15 апреля в 14.00 принять участие в Научно-практической конференции «Этические аспекты профилактики правовых и коррупционных рисков в публичном и корпоративном секторе», организованной Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ совместно с Факультетам права НИУ ВШЭ в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих тем:
1)    Предотвращение подмены объявленных целей регулирования при имплементации регуляторных решений и правоприменении.
2)    Этическое регулирование и ценностный подход в государственном и корпоративном управлении.
3)    Этические инструменты профилактики правовых и коррупционных рисков при государственном регулировании предпринимательской деятельности.
4)    Конвергенция права и этики в профилактике коррупционных рисков.
5)    Роль общественных институтов в развитии этического регулирования в государственном и корпоративном секторе.
На мероприятии будет представлен доклад ПУЛАП по теме конференции.
В конференции примут участие представители российских ведомств, отвечающих за реализацию регуляторной и антикоррупционной политики, международные эксперты, представители ведущих бизнес-объединений, юридического и экспертного сообщества.
Конференция пройдет 15 апреля 2021 года с 14.00 до 18.00 с использованием платформы онлайн-конференций.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Конференцию