Сборник интервью о коррупции с исследователями

Больше года сотрудники Ресурсного центра ПУЛ АП – Амара Марина и Кулькова Алла проводили серию разговоров о коррупции со специалистами в той или иной области антикоррупционных практик и противодействия коррупции. Результатом работы стал сборник из 15 уникальных интервью, который мы предлагаем вашему вниманию.

В 2013 году усилиями сотрудников Ресурсного центра ПУЛ АП (Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики Национально исследовательского университета «Высшая школа экономики») был составлен и опубликован самый полный Указатель литературы по противодействию коррупции с 1991 по 2012 гг.

При подготовке этого сборника у составителей возникла идея поговорить с авторами некоторых публикаций, на протяжении нескольких лет занимающимися исследованием определенных направлений в рамках проблемы коррупции. Хотелось поговорить и с теми, чьи профессиональные обязанности напрямую связаны борьбой с коррупцией. Таким образом, было решено представить небольшие интервью авторов публикаций на различные антикоррупционные темы, поставив перед собой цель постепенно знакомить нашу аудиторию с личной точкой зрения некоторых исследователей проблемы коррупции в России.

Мы очень благодарны нашим исследователям, которые согласились дать нам эти небольшие интервью за пронзительно откровенные ответы, которые показывают искреннее участие в нашей общей задаче – противодействие коррупции в нашей стране.

Авторы проекта «Разговор с исследователями коррупции» – сотрудники Ресурсного центра ПУЛ АП – Амара Марина, Кулькова Алла.

ИНТЕРВЬЮ О КОРРУПЦИИ С ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ (PDF, 767 Кб)