Отчет с заседания ДК ПУЛ АП "Коррупция в сфере транспорта и таможни"

В прошлый четверг, 22 декабря, состоялась последняя в этом году встреча Дискуссионного Клуба ПУЛ АП. Вместе с гостями из Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) мы обсуждали коррупцию в таможенной сфере.

Лидия Мальцева, старший преподаватель кафедры "Правовое и таможенное регулирование на транспорте", представила доклад о коррупции в Федеральной Таможенной Службе и способах борьбы с ней. C основными тезисами доклада вы можете ознакомиться здесь.

Алина Савина и Арина Красавина, студенты МАДИ, поделились с нами результатами своего анализа мировых антикоррупционных практик в сфере дорожного и таможенного законодательства и рассказали, как их можно интегрировать в российские реалии.

После всех докладов завязалась бурная дискуссия, которая, уже по окончанию официальной части, переросла в продуктивный нетворкинг.

2016 год на этом для Дискуссионного Клуба завершается. В новом году мы продолжим радовать вас интересными лекциями и круглыми столами на темы, так или иначе связанными с коррупцией и антикоррупционными инструментами.

Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер!