Отчёт ДК: Добрососедство – зачем, для кого, как?

25 мая на площадке Дискуссионного Клуба ПУЛ АП НИУ ВШЭ прошло выступление Елены Шоминой – доктора политических наук, профессора факультета социальных наук НИУ ВШЭ и Высшей Школы Урбанистики им. А. А. Высоковского. Темой беседы было добрососедство – участники поговорили о том, как развивались идеи добрососедства, как важно построения добрососедских отношений и как наше окружение влияет на нашу жизнь. В ходе разговора Елена раскрыла три важных вопроса: рассказала про борьбу жителей за свои права, пояснила, для чего все-таки важно знать своих соседей и дружить с ними, и сделала анонс «Дня соседей» – международного мероприятия, под эгидой которого каждый год соседи по всему миру собираются, чтобы провести время вместе, пообщаться, обменяться новостями и познакомиться поближе.

Совсем скоро мы смонтируем и выложим полноценное видео с мероприятия, чтобы те, кто по каким-то причинам не смог поприсутствовать, смогли наверстать упущенное.