Отчет с Летней школы антикоррупционной политики — 2017

7 июля 2017 года завершилась шестая Летняя школа антикоррупционной политики.  О том, как прошла школа, читайте внутри новости!

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ С ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ШКОЛЫ

С 3 по 7 июля 2017 в Высшей школе экономики прошла шестая Летняя школа антикоррупционной политики Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики. В этом году темой Школы были заявлены “Инновационные инструменты в борьбе с коррупцией”. Мероприятие собрало ведущих экспертов в области антикоррупции из корпоративного, некоммерческого и академического кругов. На участие в Школе была подано более 80 мотивационных писем от студентов из 32 разных университетов 12 городов и пяти стран. В том числе мы получили:

• 34 заявки от студентов кампусов московской и питерской Вышки;

• 9 из Московского государственного университета;

• 4 из Финансового Университета при Правительстве РФ;

• 2 из Санкт-Петербургского государственного университета;

• 2 из Московского государственного юридического университета;

• 2 из Тюменского государственного университета.

Нам писали экономисты, политологи, журналисты, IT-специалисты, дизайнеры, филологи, философы, историки, хирурги, криминалисты и металлурги. Кто-то закончил университет в 2002-м году, кто-то закончит в 2020. Конкурсная комиссия по результатам изучения мотивационных писем и CV потенциальных кандидатов отобрала для участия 30 студентов.

Несмотря на плотный график, студенты Школы разработали прототипы шести антикоррупционных проектов и активно включились в работу с международными и российскими экспертами; многие собираются продолжить работу над реализацией проектов после Школы.