О лаборатории

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики (ПУЛ АП) была создана в 2009 году. С сентября 2018 года ПУЛ АП руководит Дина Владимировна Крылова, общественный бизнес-омбудсменом по противодействию коррупции в правоприменении при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
ПУЛ АП осуществляет проектную и образовательную деятельность со студентами бакалавриата и магистратуры, проводит экспертные и научно-исследовательские разработки, регулярно организует мероприятия по антикоррупционной тематике. ПУЛ АП участвует в формировании антикоррупционной политики во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, общественными объединениями и экспертным сообществом, научно-исследовательскими и образовательными  организациями.
В настоящее время ПУЛ АП реализует несколько десятков студенческих проектов по антикоррупционной тематике и две образовательные программы – для студентов и для магистрантов. В рамках проектной деятельности студенты не только разрабатывают проекты, но и получают возможность участвовать в экспертных и научных разработках для органов власти, проходить стажировки, в том числе, в бизнес-объединениях и компаниях.
Одна из основных задач ПУЛ АП - предоставить участникам проектов и образовательных программ возможность приобретать прикладные знания, умения и навыки, которые будут способствовать их успешности в дальнейшей работе.

Актуальную информацию о деятельности нашей лаборатории, а также горячие антикоррупционные новости можно найти в нашей группе Вконтакте. Пишите нам на lap@hse.ru или подписывайтесь на нашу страницу в Фейсбук.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.