О лаборатории

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики (ПУЛ АП) была создана в 2009 году Национальным исследовательским университетом “Высшая школа экономики”  совместно с Центром антикоррупционных исследований и инициатив “Трансперенси Интернешнл-Р”. Заведует лабораторией Елена Анатольевна Панфилова.

Деятельность лаборатории включает три направления: антикоррупционное образование, реализация прикладных антикоррупционных проектов и проведение научных исследований в области борьбы с коррупцией. Междисциплинарность – одна из ключевых характеристик лаборатории. За восемь лет антикоррупционной деятельности на ее платформе сформировалась команда из специалистов в разных областях: юристов, политологов, журналистов, социологов и экономистов, что позволяет изучать и анализировать явление коррупции во всем его многообразии.

ПУЛ АП – это площадка, где встречаются профессионалы для обмена опытом и подготовки кадров для разработки и реализации антикоррупционных инициатив. Сейчас в лаборатории работает 14 сотрудников и проходят практику студенты различных факультетов Вышки.

Актуальную информацию о деятельности нашей лаборатории, а также горячие антикоррупционные новости можно найти в нашей группе Вконтакте. По хештегу #пулап можно следить за ходом наших мероприятий и задавать вопросы спикерам в Твиттере. Пишите нам на lap@hse.ru и подписывайтесь на нашу рассылку.