ПУЛАП в Петрозаводске

13 ноября 2018 года в г. Петрозаводске заведующая лаборатории Д.В. Крылова приняла участие в качестве основного спикера в работе круглого стола по теме «Противодействие коррупционным практикам», который был организован Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е. Гнетовой.

Первое мероприятие прошло в Администрации Главы Республики Карелия при участии заместителя главы республики В. К. Любарского и начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Карелия Д.Л. Егорова, а также представителей общественности, науки и бизнес-сообщества.  Д.В. Крылова выступила с сообщением по теме «Защита предпринимателей от коррупционного давления: вопросы типологии коррупции и антикоррупционной политики», по итогам которого среди участников разгорелась активная дискуссия и жаркий обмен мнениями, свидетельствующие о высокой степени актуальности обсуждаемой темы.

Второе мероприятие  было проведено на базе Управления Минюста по Республике Карелия, в котором приняли участие представители министерства, а также Александр Баталин - заместитель директора филиала Всероссийского госуниверситета юстиции при Минюсте (бывшего РПА Минюста), другие ученые ВУЗа, студенты и аккредитованные эксперты по антикоррупционной экспертизе. Именно обсуждению совершенствования последней и была посвящена дискуссия. Высшая школа экономики в лице ПУЛ АП  выполняет поручение Генпрокуратуры России по разработке предложений по доработке подходов к проведению антикоррупционной экспертизы.