Один насыщенный день в ПУЛАП

25 апреля заведующая ПУЛАП Д. Крылова приняла участие в заседании Руководящего Комитета проекта Совета Европы «Защита предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик  на муниципальном уровне» - ПРЕКОП  II, который является продолжением проекта «Защита предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» - ПРЕКОП РФ.

Основная деятельность проекта сфокусирована на решении таких ключевых вопросов как: виды коррупции, влияющие на предпринимателей, осуществление закупок и оказание услуг на муниципальном уровне, государственный и муниципальный контроль и надзор над предприятиями, правовое регулирование предпринимательской деятельности на муниципальном уровне.

На заседании обсуждалась текущая реализация проекта и достигнутые результаты, а также предложения по дальнейшему развитию проекта.

В этот же день Д. Крылова приняла участие в заседании комитета по регуляторной политики РСПП «Совершенствование процедуры антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов) и мониторинга правоприменения в Российской Федерации», где выступила с  сообщением о взаимодействии органов власти с общественными институтами по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы.