На третьем заседании Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ ПУЛАП анонсировала новую магистерскую программу по комплаенсу

13 сентября состоялось третье заседание Комплаенс Клуба «Проверка контрагентов: пределы, риски, лучшие практики», в котором приняли участие первый проректор НИУ ВШЭ В. Радаев, декан факультета права Н. Салыгин, заместитель начальника Управления Генпрокуратуры России по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А. Юсуфов, управляющий партнер "Пепеляев групп" С. Пепеляев, а также представители 50 крупнейших российских компаний.

ПУЛАП и факультет права Вышки анонсировали уникальную совместно разработанную магистерскую программу «Комплаенс и управление правовыми рисками в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе», не имеющую аналогов ни в России, ни за рубежом. Это программа планируется к реализации с осени 2020 года. Ее задача -  обеспечить ведущие российские и международные организации в секторе частного бизнеса и государственного управления дефицитными высококлассными специалистами в сферах антикоррупционного, антимонопольного, налогового, санкционного, банкротного и иных видов комплаенса. К преподаванию в рамках программы привлечены ученые с мировым именем - преподаватели факультета права Вышки и высококлассные практики из компании-партнера «Пепеляев Групп».