Заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ «Искусственный интеллект в профилактике правовых и коррупционных рисков компаний: возможности и лучшие практики»

20 октября ПУЛАП проводит очередное заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ на тему «Искусственный интеллект в профилактике правовых и коррупционных рисков компаний: возможности и лучшие практики» Планируется обсудить следующие вопросы:
1. Перспективы развития искусственного интеллекта в комплаенсе.
2. Классификация обращений на «горячую линию» сообщений о коррупции с помощью машинного обучения.
3. Искусственный интеллект и проверка соответствия требованиям законодательства о персональных данных.
4. Сбор, разметка и верификация данных, необходимых для построения модели искусственного интеллекта в комплаенсе.
5. Опыт успешной имплементации модели искусственного интеллекта в комплаенс-систему организации.
6. Оптимизация аналитических процессов в комплаенс-системах при помощи нейросетей – лучшие практики.

Наши спикеры:

Лейда Лукьянова, Вице-президент ПАО «Мобильные ТелеСистемы» по деловой этике и комплаенс.

Александр Русецкий, заместитель Генерального директора по комплаенсу Автономной некоммерческой организации «Московская дирекция транспортного обслуживания», Директор Научно-учебного Центра противодействия коррупции РАНХиГС.

Сергей Переверзев, Директор по правовым вопросам ПАО «МегаФон».

Николай Солодовников, партнер, руководитель Практики корпоративного права, руководитель направления по правовому сопровождению цифровой экономики «Пепеляев Групп».

Александр Хегай, Комплаенс директор в странах Центральной Европы, Amazon, член Академического совета магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе» факультета права НИУ ВШЭ.

Ася Андрейченко, Директор по комплаенс-контролю «Первая инфраструктурная компания».

Юлия Глубокая, Руководитель юридического департамента и комплаенс АББ Электрические Сети, Россия.

Сергей Светушкин, директор проекта Transparent Deal, «Лаборатория Касперского».

Комплаенс Клуб НИУ ВШЭ - экспертная площадка, организованная Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ в партнерстве с «Пепеляев Групп». Комплаенс Клуб создан в целях повышения антикоррупционной культуры российского бизнеса. Участники клуба ведут активную работу по продвижению в бизнес-среде высоких этических стандартов, формированию лучших практик недопущения и противодействия коррупции, внедрению высокоэффективных комплаенс-процедур, обеспечивающих неукоснительное соблюдение действующего законодательства и этическое поведение сотрудников компаний.