Научно-практическая конференция «Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции»

7 апреля 2022 года Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики, Лаборатория права и этики цифровой среды Института права цифровой среды и Департамент систем судопроизводства и уголовного права Факультета права НИУ ВШЭ организуют совместную научно-практическую конференцию «Искусственный интеллект в противодействии коррупции и в профилактике правовых рисков».

Мероприятие пройдет в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества и будет посвящена обсуждению следующих основных темы:

1. Возможности и ограничения использования ИИ  в рамках противодействия коррупции в различных сферах государственного управления.

2. Опыт и перспективы применения ИИ-технологий в сфере управления кадрами государственной службы.

3.   Использование ИИ в деятельности правоохранительных органов.

4.  ИИ и развитие судебной системы: мониторинг судебных решений, обеспечения единообразия судебной практики, формирование судейского корпуса.

5.   Обеспечение защиты персональных данных при использовании технологий искусственного интеллекта в публичном секторе.

6.   Использование технологий искусственного интеллекта в рамках реализации комплаенс-контроля в корпоративном секторе.

7.   Оценка влияния ИИ-технологий на отдельные аспекты общественного развития и антикоррупционной деятельности.

Дата проведения: 07 апреля 2022 года

Время проведения: 14:00 – 18:00

Формат и место проведения: гибридный формат

Регистрационная информация: Для региситрации на мероприятие необходимо заполнить данную форму