Коррупция в современной массовой культуре

18 декабря лекцию на такую тему прочет эксперт лаборатории Анна Мельникова для студентов бакалаврской программы "Государственное и муниципальное управление", в рамках проводимой лабораторией образовательной и просветительской антикоррупционной деятельности. Данная лекция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

В рамках лекции феномен коррупции раскроется с немного непривычной стороны. Анна расскажет студентам об отражении коррупции в средствах массовой культуры. Тема коррупции встречается в сериалах, фильмах и видеоиграх. Наверняка многие из вас играли в "Papers please".  А знали ли вы, что по этой игре сняли короткометражку? А в каких еще видеоиграх, фильмах  и сериалах можно встретить тему коррупции? Всегда ли она показана как отрицательное явление? И как это влияет на восприятие фильма зрителем? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на лекции Анны.