Уважаемые студенты – участники проектов ПУЛАП!
Приглашаем Вас 25 апреля 2024 года принять участие в онлайн Ежегодной научно-практической конференции «Воздействие институциональных реформ в Российской Федерации на устранение условий для коррупции», организованной ПУЛАП и факультетом права НИУ ВШЭ.
Конференция посвящена проблематике, которая является по сути обязательной для ознакомления для всех участников проектной деятельности в ПУЛАП.

На конференции будет представлен тематический доклад НИУ ВШЭ, подготовленный ПУЛАП, и обсуждены вопросы качественных результатов по устранению условий для коррупции вследствие реализации в России институциональных реформ:
• административной реформы;
• реформирования контрольно-надзорной и разрешительной деятельности;
• регулирования госзакупок, антикоррупционного эффекта от введения ЕГЭ,
• модернизации и цифровизации ФНС России;
• цифровизации государственного управления и антикоррупционного регулирования;
• внедрения антикоррупционного комплаенса в деятельность российских организаций;
• антикоррупционных мер в финансово-банковской сфере.

Будет предложен анализ международных подходов к оценке результатов реформирования госуправления и противодействия коррупции в международных рейтингах.

Конференция пройдет 25 апреля с 10:00 до 14:00 в онлайн формате на платформе МТС Линк.

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://lap.hse.ru/polls/904819106.html