Летняя антикоррупционная школа ПУЛАП. Знакомим с нашими приглашенными спикерами: независимый эксперт Самохина Любовь Юрьевна

Любовь Юрьевна 2 июля прочтет лекцию для наших слушателей Летней школы на тему "Международная борьба с коррупцией: вечера, сегодня, завтра".

Любовь Юрьевна Самохина – независимый эксперт в области противодействия коррупции. Обладает 20-летним опытом работы в международных организациях (ООН, Совет Европы, ОЭСР), из которых 15 лет занималась оценкой соответствия национальных правовых систем международным антикоррупционным стандартам (в рамках ГРЕКО Совета Европы и Рабочей группы по борьбе со взяточничеством ОЭСР). Автор более 50 страновых мониторинговых исследований, включающих юридически обязывающие рекомендации по проведению реформ. Приглашенный международный эксперт по сопровождению национальных законодательных инициатив. Спикер и организатор международных конференций. Координатор взаимодействия с Рабочей группой по борьбе коррупцией «Большой Двадцатки». Выпускница с отличием МГУ им. Ломоносова и Ноттингемского университета (юриспруденция, международные отношения). Стажировалась в Йельском университете и Академии Европейского права (Фьезоле).