МАГОЛЕГО

Друзья, с 15 ноября все магистры могут выбрать  в качестве факультатива любую из общеуниверситетских дисциплин  МАГОЛЕГО.Наша лаборатория подготовила для МАГОЛЕГО общеобразовательный курс «Антикоррупционная политика - прикладные аспекты».

МАГОЛЕГО

Данный курс будет интересен широкому кругу магистрантов, так как рассматривает феномен  «коррупция» с разных дисциплинарных подходов - каждый магистрант обязательно найдет в этой программе что-то интересное для себя. В рамках курса можно получить  целостное представление о феномене коррупции, ее негативном влиянии на жизнь общества, на экономику, на предпринимательский климат, изучить особенности коррупции в России, принципы и инструменты антикоррупционной политики. Полученные актуальные знания и навыки можно будет применить как на практике,  так и в научной деятельности.

Наш курс является уникальной разработкой, учебная программа подготовлена на основе последних разработок и исследований в области противодействия коррупции, содержит  прикладную информацию, которую сложно найти где-либо в открытых источниках.

«МАГОЛЕГО» – или «дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула» – устоявшееся название общего набора дисциплин обязательных для выбора студентами первого курса магистратуры НИУ ВШЭ всех образовательных программ.