Приоритетные направления развития антикоррупционной политики в России и в мире: Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития  антикоррупционной политики в России и в мире» состоится 10 декабря 2018 года. Конференция приурочена к 15-летию подписания Конвенции ООН против коррупции и 10-летию вступления в силу Федерального закона «О противодействии коррупции». Заявки на участие принимаются до 7 декабря, 12:00

Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития  антикоррупционной политики в России и в мире» состоится 10 декабря 2018 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»  по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д.11 с 9.30 до 18.00 в аудитории 518 (регистрация: eklimovskaya@hse.ru)

В Пленарном заседании Конференции (10.00 – 14.00) примут участие представители Программного Офиса Совета Европы в Москве, Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, Генеральной прокуратуры РФ, профильного комитета Государственной Думы, Правительства РФ, Всемирного Банка, научного и экспертного сообщества.

Программа Пленарного заседания предусматривает обсуждение таких тем, как:

• наиболее актуальные направления современной антикоррупционной политики;
  • пути совершенствования антикоррупционных мер;
  • результаты проводимых научных и экспертных исследований и проектов в области противодействия коррупции;
  • дальнейшие направления развития международного сотрудничества в сфере антикоррупции;
  • выполнение требований российского антикоррупционного законодательства к организациям (компаниям) по разработке и принятию мер по предупреждению коррупции (антикоррупционный комплаенс).
В дискуссионной панели «Передовые практики внедрения программ антикоррупционного комплаенса и деловой этики» (15.00 - 18:00) будут обсуждаться вопросы:
  • системный подход в разработке и внедрении корпоративных программ антикорруционного комплаенса;
  • современные методы корпоративного обучения по антикоррупционной тематике;
  • цифровые методы в применения антикоррупционных процедур в организациях;
  • развитие культуры неприятия коррупции и высоких стандартов этики бизнеса;
  • инструменты внешней независимой оценки корпоративных программ антикоррупционного комплаенса и деловой этики.

В обсуждении примут участие представители Минтруда России, Минэкономики России и Генеральной Прокуратуры РФ. О передовых практиках внедрения антикоррупционного комплаенса и деловой этики расскажут лучшие специалисты из крупнейших российских компаний.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Подтвердить участие можно до 7 декабря, 12:00, направив письмо по адресу eklimovskaya@hse.ru или позвонив по телефону: +79161841680, Елена Климовская.

Проект программы   Проект программы Конференции.pdf