Конференция «Участие организаций в противодействии коррупции»

16-17 сентября сотрудники Лаборатории Д. Крылова и С. Таут приняли участие в конференции «Участие организаций в противодействии коррупции», организованной  Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Наши коллеги рассказали про лучшие практики в сфере комплаенс: Антимонопольном Клубе и Комплаенс Клубе, а также презентовали новую магистерскую программу на базе факультета права НИУ ВШЭ «Комплаенс и управление правовыми рисками в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе», разработанную Лабораторией совместно с факультетом права и компанией-партнером «Пепеляев групп».

Также участники Конференции получили обновлённый вариант Методических рекомендаций по внедрению мер по предупреждению коррупции в организациях, подготовленных Минтрудом России, подготовленный, в том числе, с учётом пожеланий компаний, озвученных в рамках Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ.