Факультатив открыт для записи не только для студентов Вышки, но и для внешних слушателей. Для успешного освоения программы нашего факультатива не требуются специальные знания. Курс может быть успешно освоен студентами с разных образовательных программ и поможет сформировать у слушателей целостное представление о правовых и организационных основах противодействия коррупции в России и за рубежом.

ссылка для запись на курс

Чему можно научится на нашем факультативе:

1.     Понимать определение коррупции и ее институциональные основы.

2.     Анализировать и оценивать исследования коррупции с использованием теорий и методов социологического изучения коррупции.

3.     Понимать основы психологии коррупционного поведения.

4.     Изучить исторические аспекты антикоррупционной проблематики.

5.     Понимать содержание антикоррупционной политики в России и в зарубежных странах.

6.     Понимать основные подходы к профилактике коррупции и основные способы профилактики коррупции в системе органов государственной власти.

7.     Понимать и сравнивать системы защиты заявителей о коррупции в России и за рубежом.

8.     Изучить систему антикоррупционных требований к организациям.

9.     И многое другое.

В этом учебном году курс пройдет полностью в дистанционном формате.

Участвовать в факультативах можно будет в двух форматах:

— бесплатно, с получением только информационного контента по дисциплине без сдачи экзаменов и получения сертификата;

— платно, с участием в вебинарах, промежуточных тестированиях, получением доступа к дополнительным материалам, поддержке ассистентов, возможностью сдать итоговый экзамен и получить сертификат.

Для студентов Вышки запись на общеуниверситетские факультативы будет доступна с 13:00 с 21 по 23 сентября включительно в личном кабинете LMS.

Все студенты Вышки, записавшиеся на факультативы, получают полный бесплатный доступ к курсу. Обращаем внимание, что имеются ограничения по количеству мест для записи.

Организатор факультатива оставляет за собой право провести дополнительное тестирование и отбор заявок.