Международная научно-практическая конференция «Антикоррупционное образование и просвещение как приоритет национальной антикоррупционной политики»

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики приглашает 14 декабря принять участие в Международной научно-практической конференции «Антикоррупционное образование и просвещение как приоритет национальной антикоррупционной политики», которая проводится в честь Международного дня борьбы с коррупцией.

Программа конференции предусматривает обсуждение следующих основных тем:

•     антикоррупционное образование в высших учебных заведениях;

•    антикоррупционное просвещение, инициируемое органами государственного управления;

•     антикоррупционное просвещение и государственная молодежная политика;

• повышение качества профессиональной подготовки специалистов в сфере противодействия коррупции и профессиональной этики;

• лучшие практики организации корпоративных образовательных программ по антикоррупционному комплаенсу и этике, антикоррупционному просвещению в организациях.

Первая сессия конференции, с 10:00 до 13:00, будет посвящена имплементации государственной политики в сфере антикоррупционного образования и просвещения в вузах страны, а также иным просветительским антикоррупционным программам.

Вторая сессия, с 14:00 до 17:00, охватит вопросы обучения в корпоративном секторе по антикоррупции и этике, а также антикоррупционного просветительства в организациях.

В конференции примут участие представители российских ведомств, отвечающих за реализацию антикоррупционной политики, международных организаций, ведущих университетов, бизнес-объединений и компаний, юридического и экспертного сообщества.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Адрес очного участия: Мясницкая, д.11, зал 518.

Информация о способе онлайн подключения и программа Конференции будут направлены участникам позднее.

Для получения дополнительной информации о мероприятии необходимо обращаться к организатору Климовской Елене Владимировне (+7 (495) 772 9590 доб. 23290; eklimovskaya@hse.ru ).