Уважаемые студенты!
Приглашаем принять участие в проекте ПУЛАП «Коррупция и рейдерство: взаимосвязь и формы проявления в российской действительности», который стартует 26 февраля 2024 года. Данный проект реализуется Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ уже не в первый раз. Руслан Олегович Долотов, известный Вам в качестве преподавателя на факультете права, будет руководителем проекта.

В рамках проекта студенту предстоит ознакомиться с понятием рейдерства и его разновидностями в России, а также проанализировать роль коррупции в данной противоправной деятельности.
Участники проекта получат глубокие системные знания о феномене рейдерства; приобретут навыки критического анализа теории и практики противодействия коррупции и рейдерству; разовьют исследовательские и аналитические компетенции.
По итогам реализации проекта лучшая студенческая работа будет представлена на студенческой научно-практической конференции Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ с последующей публикацией в сборнике научных трудов конференции. Возможна публикация совместной научной статьи студентов с руководителями проекта.

Ссылка для записи на участие в проекте: https://smartpro.hse.ru/epp-view/1248
Срок приема заявок до 23 февраля 2024 года