Заместитель заведующего лабораторией Сергей Таут рассказал Schola — изданию академического блока Вышки о профессии юриста

Сергей Таут не только заместитель заведующего Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики, но также является соруководителем от практики магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков» и доцентом департамента международного права факультета права.

В интервью Сергей рассказывает о своем профессиональном пути, который начался на факультете права Вышки, о своей работе в качестве корпоративного юриста, об опыте работы советником Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и курировании защиты бизнеса от рейдерских атак, незаконного уголовного преследования, коррупционно организованного административного давления.
Сергей стоял у истоков создания Центра общественных процедур (ЦОП) «Бизнес против коррупции» - ключевой экспертной площадки при Уполномоченном - который занимается защитой прав предпринимателей и оказывает им реальную юридическую помощь в ситуациях незаконного преследования и давления. Сегодня Сергей также является членом ЦОП и помогает предпринимателям про боно.
Как руководитель практики антикоррупционного комплаенса и Legal GR в «Пепеляев Групп» Сергей знает о комплаенс все.
С 2018 года деятельность Сергея неразрывно связано с нашей лаборатоией, за это время проделана огромная работа, которой можно гордится.
Сергей участвовал в создании первой магистратуры по комплаенсу в России и является  руководителем от практики магистерской программы "Комплаенс и профилактика правовых рисков" факультета права Вышки.
Об этом и многом другом можно прочитать в интервью Сергея.