Открыта регистрация на Летнюю школу ПУЛАП «Новый взгляд на феномен коррупции и ее минимизацию»

Уважаемые студенты!
Приглашаем вас с 1 по 5 июля 2024 года принять участие в Летней школе Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ на тему «Новый взгляд на феномен коррупции и ее минимизацию».
Все занятия в Школе пройдут онлайн в ZOOM. В этом году наша Летняя школа проходит совместно со спикерами из  МТС, ВымпелКом, Yandex Cloud!

В программе Школы:

1. Актуальный взгляд на природу коррупции в международном контексте.
  2. Как изменился уровень коррупции за последние годы в России? Российские институциональные реформы и как они повлияли на условия для коррупции.
  3. Международные рейтинги: что в них не так? Проблемы сравнительного измерения коррупции.
  4. Основные направления развития государственной антикоррупционной политики в России: какие подходы и инструменты наиболее перспективны?
  5. Реформа контрольно-надзорной деятельности: что изменилось и в какую сторону?
  6. Кто такой коррупционер с точки зрения психологии? Современные антикоррупционные технологии подбора кадров в государственные и коммерческие организации.
  7. Противодействии коррупции в корпоративной сфере: законодательное регулирование и практическая реализация.
  8. Антикоррупционный комплаенс в организациях, как он помогает минимизировать правовые и коррупционные риски?
  9. Современные цифровые технологии и ИИ в противодействии коррупции: международные наработки и российский опыт.

Мы приглашаем студентов, аспирантов Высшей школы экономики и других университетов, а также всех, кто интересуется данной тематикой. Участие в Школе бесплатное, но количество мест ограничено.

Вас ждут лекции, семинары, деловые игры, дискуссии с экспертами в области противодействия коррупции и общение с единомышленниками. Участвуя в нашей Летней школе, вы повысите уровень своих знаний о таком сложном социальном феномене как коррупция.

Заявки принимаются до 24 июня включительно! Торопитесь! Количество мест ограничено.

Регистрация

По итогам Летней школы участники получат сертификат об успешном прохождении обучения в объеме 2 зачетных единиц (2 кредитов), который можно использовать для формирования своего профессионального портфолио для поступления в магистратуру, аспирантуру или на работу. Эти зачетные единицы также можно включить в свой учебный план (зачесть в качестве проектной или иной учебной деятельности).

Ссылка на сайт Летней школы https://lap.hse.ru/summer/2024

По всем вопросам обращайтесь к организаторам школы по адресу: lap@hse.ru