• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет с Международным днем борьбы с коррупцией

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет с Международным днем борьбы с коррупцией

Уважаемые коллеги!

Этот день призван привлечь внимание общества к проблеме коррупции, напомнить каждому из нас о необходимости придерживаться принципиальной непримиримой позиции к этому явлению. Важно помнить, что только совместные усилия всех граждан способны противодействовать ей. 

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Антикоррупционные требования к организациям: актуальные проблемы регулирования и применения»

Круглый стол «Антикоррупционные требования к организациям: актуальные проблемы регулирования и применения»

4 июня в Общественной Палате РФ Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ провели Круглый стол на тему «Антикоррупционные требования к организациям: проблемы регулирования и правоприменения». Мероприятие прошло в смешанном формате.

Иллюстрация к новости: 17 декабря в 14.00 Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей проводит онлайн Международную научно-практическую конференцию «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19».

17 декабря в 14.00 Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей проводит онлайн Международную научно-практическую конференцию «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19».

Конференция проводится в честь Международного дня борьбы с коррупцией.
Для участия в Конференции приглашены представители государственных органов, ведущих бизнес-объединений, юридического и экспертного сообщества.

Иллюстрация к новости: Поздравляем эксперта лаборатории Алексея Рябова с назначением на должность общественного представителя бизнес-омбудсмена по медиации!

Поздравляем эксперта лаборатории Алексея Рябова с назначением на должность общественного представителя бизнес-омбудсмена по медиации!

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов назначил своего общественного представителя по вопросам медиации. Им стал руководитель экспертно-правового центра аппарата Уполномоченного, кандидат юридических наук Алексей Рябов.

26 февраля сотрудники лаборатории Дина Крылова и Сергей Таут приняли участие в заседании ЦОП "Бизнес против коррупции"

Очередное заседание была посвещено рассмотрению обращений в сфере уголовного преследования предпринимателей в области государственных закупок.

Иллюстрация к новости: Борьба с коррупцией как стиль жизни // Обзор мастер-класса Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики

Борьба с коррупцией как стиль жизни // Обзор мастер-класса Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики

12 ноября в рамках проекта «Ключевые аспекты антикоррупционной политики» состоялся мастер-класс на тему «Правовое регулирование противодействия коррупции в России». Студенты познакомились с основными механизмами противодействия коррупции, узнали об антикоррупционной теории и практических аспектах противодействия коррупции. Пресс-центр факультета права побывал на мастер-классе и взял интервью у основного спикера.

Заседание Центра «Бизнес против коррупции»

26 июня состоялось очередное заседание Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», в котором приняли участие сотрудники лаборатории: Д. Крылова, Р. Долотов и С. Таут, которое было посвящено  рассмотрению обращений трех предпринимателей из разных сфер бизнеса, обвиненных в совершении экономических преступлений по разным статьям Уголовного кодекса.

Иллюстрация к новости: Один насыщенный день в ПУЛАП

Один насыщенный день в ПУЛАП

25 апреля заведующая ПУЛАП Д. Крылова приняла участие в заседании Руководящего Комитета проекта Совета Европы «Защита предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик  на муниципальном уровне» - ПРЕКОП  II, который является продолжением проекта «Защита предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» - ПРЕКОП РФ.

Иллюстрация к новости: Бизнес-конференция «Стратегия современной защиты и развития. Управление рисками 2019»

Бизнес-конференция «Стратегия современной защиты и развития. Управление рисками 2019»

21 марта 2019 года Руслан Олегович Долотов, эксперт Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, член экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, кандидат юридических наук, адвокат адвокатского бюро «Феоктистов и партнеры» принял участие в качестве спикера в шестой ежегодной бизнес-конференция «Стратегия современной защиты и развития. Управление рисками 2019», где рассказал про уголовно-правовые проблемы в ресторанном бизнесе.

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на премии «Немалый бизнес - 2019»

ПУЛАП на премии «Немалый бизнес - 2019»

Сотрудники ПУЛАП Д. Крылова и А. Рябов 6 февраля в Цифровом Деловом пространстве приняли участие в церемонии вручения национальной премии «Немалый бизнес – 2019» - это открытый конкурс для молодых предпринимателей малого и среднего бизнеса России, которые меняют нашу страну и транслируют ценности предпринимательства всему обществу.