• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Совершенствование антикоррупционного просвещения

19 февраля заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в заседании по теме «Совершенствование антикоррупционного просвещения», организованном Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Успешное завершение года с Научно-практической конференцией «Профессиональное антикоррупционное образование: новые горизонты»

19 декабря ПУЛАП провел Научно-практическую конференцию «Профессиональное антикоррупционное образование: новые горизонты», приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией. Данная конференция является традиционным и очень популярным ежегодным мероприятиям. Это научная площадка, на которой ПУЛАП собирает экспертов для обмена опытом, и в котором принимают участие представители российских ведомств, отвечающих за реализацию антикоррупционной политики, ведущих университетов, бизнес-объединений и компаний, юридического и экспертного сообщества. Бессменным модератором конференции выступила заведующая лабораторией Дина Крылова.

Иллюстрация к новости: Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет всех друзей и коллег с Международным днем борьбы с коррупцией!

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет всех друзей и коллег с Международным днем борьбы с коррупцией!

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Мы желаем успехов и настойчивости при поиске эффективных способов противодействия коррупции во всех сферах жизнедеятельности общества, результативности в профилактике коррупции, просветительстве и антикоррупционном образовании! Надеемся, что совместными усилиями мы сделаем наше общество более свободным от коррупционных проявлений!    

Иллюстрация к новости: ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – модное веяние или новый корпоративный стандарт репутационного позиционирования компаний

ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – модное веяние или новый корпоративный стандарт репутационного позиционирования компаний

1 ноября 2023 года состоялось заседание Комплаенс Клуба по теме «ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – модное веяние или новый корпоративный стандарт репутационного позиционирования компаний», которое Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ провела совместно с партнером - юридической компанией «Пепеляев групп».
Модерировали заседание заведующая ПУЛАП Дина Крылова и заместитель заведующего ПУЛАП, эксперт "Пепеляев групп" Сергей Таут.

Заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Таут принял участие в XI Петербургском международном юридическом форуме

Юридический форум прошел в Санкт-Петербурге 11-13 мая. Сергей Таут выступил в качестве модератора сессии "Суверенизация системы обеспечения соответствия требованиям закона в новых условиях: проблемы и перспективы". В рамках секции обсуждались новые вызовы, которые испытывает на себе сфера права и комплаенса под давлением санкций, и которые требуют оперативного реагирования.