• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

ПУЛАП на Дне рождения факультета социальных наук НИУ ВШЭ

22 апреля факультету социальных наук Вышки исполнилось 9 лет! Наша лаборатория с радостью приняла участие в праздновании и рассказала гостям о нашей работе. 

Научно-практическая конференция «Антикоррупция в Российской Федерации – современные тенденции»

Друзья!
Приглашаем 21 декабря 2022 года с 11.00 до 13.00 принять участие в научно-практической конференции «Антикоррупция в Российской Федерации – современные тенденции», проводимой Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ и приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Иллюстрация к новости: Трансформация комплаенса в новых условиях

Трансформация комплаенса в новых условиях

Об этом 21 июня 2022 года говорили участники Комплаенс клуба НИУ ВШЭ на очередном заседании Клуба. Представители компаний и приглашенные эксперты поделились своими взглядами на то, как в новых условиях меняется комплаенс, опытом по преодолению возникающих трудностей, определили возможную стратегию развития, цели и задачи комплаенс-функции в новых условиях.

Заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ на тему «Правовые и комплаенс риски компаний в новых реалиях»

17 марта Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики совместно с партнером - юридической компанией "Пепеляев Групп" провела заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ на тему «Правовые и комплаенс риски компаний в новых реалиях». Крылова Дина Владимировна - модератор Клуба, заведующая ПУЛАП НИУ ВШЭ, Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере противодействия коррупции, поприветствовав всех, обратилась к собравшимся со вступительным словом, отметив важность и актуальность данного заседания в сложившихся условиях.

Иллюстрация к новости: Заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в прямом эфире программы "Своя правда" на интернет-радио "Говорит Москва"

Заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в прямом эфире программы "Своя правда" на интернет-радио "Говорит Москва"

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в программе «Своя Правда» на интернет-радио «Говорит Москва».

Иллюстрация к новости: «Искусственный интеллект в профилактике правовых и коррупционных рисков компаний: возможности и лучшие практики»

«Искусственный интеллект в профилактике правовых и коррупционных рисков компаний: возможности и лучшие практики»

20 октября состоялось 10-е юбилейное заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ. Мероприятие прошло в смешанном формате, большинство членов Клуба приняло участие онлайн. Модератором заседания выступила Крылова Дина Владимировна, - заведующая ПУЛАП НИУ ВШЭ, Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере противодействия коррупции, эксперт Совета Европы.

17 мая состоялось заседание Комплаенс клуба НИУ ВШЭ по теме "Комплаенс - сотрудничество с правоохранительными органами: лучшие практики и возможные риски"

Мероприятие прошло в смешанном формате, большинство членов Клуба приняло участие онлайн. Модератором заседания выступила Крылова Дина Владимировна, - заведующая ПУЛАП НИУ ВШЭ, Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере противодействия коррупции, эксперт Совета Европы.

Иллюстрация к новости: Mастер-класс «Автоматизация комплаенс-процедур на примере передового программного решения: Kaspersky Transparent Deal»

Mастер-класс «Автоматизация комплаенс-процедур на примере передового программного решения: Kaspersky Transparent Deal»

22 января в 17:00 состоится мастер-класс «Автоматизация комплаенс-процедур на примере передового программного решения: Kaspersky Transparent Deal».
Спикер: руководитель направления продаж Kaspersky Transparent Deal Александр Распопин.
Модератор: заместитель заведующего ПУЛАП НИУ ВШЭ, эксперт Пепеляев Групп Сергей Таут.
Transparent Deal - это отечественная интеллектуальная система, использующая большие данные, чтобы автоматизировать комплаенс процессы и усилить экономическую и правовую безопасность enterprise-клиентов.

Иллюстрация к новости: 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Уважаемые коллеги и друзья!

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет вас с Международным днем борьбы с коррупцией!

26 ноября с 15:00 до 17:00 в онлайн-формате состоится круглый стол «Совершенствование уголовного права и процесса в целях обеспечения прав предпринимателей»

Организаторы: АНО «ЦОП «Защита бизнеса», Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. 
Модератор: Исполнительный сопредседатель ЦОП «Защита бизнеса», заместитель заведующего Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Таут Сергей Владимирович

Развитие предпринимательства –  ключевое направление восстановления и модернизации экономики страны. Однако в настоящее время у предпринимателей вызывают особые опасения риски привлечения их к уголовной ответственности за ведение предпринимательской деятельности. Как показывает судебная практика, правоохранительные органы очень часто рассматривают такую деятельность как экономические преступления. В рамках круглого стола планируется обсуждение вопросов снижения этих рисков, а также поиск путей совершенствования уголовного и процессуального законодательства в целях обеспечения прав и защиты бизнесменов.