Иллюстрация к новости: Четвертое заседание Комплаенс клуба

Четвертое заседание Комплаенс клуба

18 ноября состоялось 4-е заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ по теме «FCPA и его влияние на формирование комплаенс – системы компании»

Иллюстрация к новости: 21 октября состоялся Дискуссионный клуб ПУЛАП «Судебная экспертиза по экономическим делам: актуальные проблемы регулирования и правоприменения, пути их решения»

Дискуссионный клуб привлек высококлассных экспертов: адвокатов, руководителей организаций по судебной экспертизе, юристов общественных организаций по защите бизнеса, представителей Московского Университета МВД России, ВНИИ МВД России и НИИ Университета прокуратуры РФ.

Заседание Дискуссионного клуба по теме «Судебная экспертиза по экономическим делам: актуальные проблемы регулирования и правоприменения, и пути их решения»

21 октября 2019 в 16.00 по адресу: Мясницкая, д. 11, 508 аудитория состоится заседание Дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики  НИУ ВШЭ по теме  «Судебная экспертиза по экономическим делам: актуальные проблемы регулирования и правоприменения, и пути их решения».

Иллюстрация к новости: На третьем заседании Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ ПУЛАП анонсировала новую магистерскую программу по комплаенсу

13 сентября состоялось третье заседание Комплаенс Клуба «Проверка контрагентов: пределы, риски, лучшие практики», в котором приняли участие первый проректор НИУ ВШЭ В. Радаев, декан факультета права Н. Салыгин, заместитель начальника Управления Генпрокуратуры России по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А. Юсуфов, управляющий партнер "Пепеляев групп" С. Пепеляев, а также представители 50 крупнейших российских компаний.

13 сентября 2019 года в НИУ ВШЭ состоится очередное заседаниеКомплаенс клуба НИУ ВШЭ

13 сентября в 15.00 по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, в зале заседания Ученого совета (аудитория 311) состоится заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ «Проверка контрагентов: пределы, риски, лучшие практики».

Сергей Таут на Комплаенс сессии СИБУРа «Современные тенденции развития комплаенс»

2 июля эксперт лаборатории Сергей Таут выступил на Комплаенс сессии СИБУРа «Современные тенденции развития комплаенс» с докладом, посвещенным вопросам правоприменительной практики в сфере антикоррупции.

Круглый стол «Антикоррупционная политика и право в России и за рубежом: вопросы контекста и основные понятия»

Под эгидой Пулап 31 мая 2019 г. состоялся очередной студенческий круглый стол, посвященный обсуждению особенностей антикоррупционной политики и права в России и за рубежом.Участники круглого стола представили результаты своих индивидуальных исследовательских проектов по этому кругу проблем.Подробнее о событии смотрите на страничке ПУЛАП, посвященной студенческим круглым столам.

Интервью эксперта ПУЛАП Сергея Таута факультету права Вышки

Эксперт лаборатрии Сергей Таут дал интервью пресс-службе факультета права НИУ ВШЭ по вопросам выбора студентами факультета правовой специализации и дальнейшего построения карьеры.

ПУЛАП на VIII Ежегодной Конференции ICA «КОМПЛАЕНС: расширение границ»

23 мая эксперт лаборатории Сергей Таут принял участие в VIII Ежегодной Конференции  ICA «КОМПЛАЕНС: расширение границ», посвященной вопросам глобальных изменений, трендам в сфере сертификации компаний, развитию технологий и решений по диджитализации комплаенс, новым технологиям и ИТ-решениям, которые могут быть применимы в работе комплаенс-менеджера компаний из разных отраслей.

21 мая состоится 2 заседание Комплаенс Клуба – дискуссионно-экспертной площадки для обсуждения современных тенденций и перспектив развития антикоррупционного и иных видов комплаенса. Тема заседания «Квалификационные требования к сотрудникам комплаенс-служб: актуальность проблемы, потребности компаний».

Планируется обсудить вопросы:
· требования компаний к квалификации специалистов в сфере комплаенса;
· существуют ли проблемы в подборе кадров в комплаенс-департаменты крупных компаний;
· достаточны ли программы обучения и самообучения сотрудников комплаенс-служб, всему ли компания может научить их самостоятельно;
· насколько удовлетворяют национальные и зарубежные образовательные программы по подготовке комплаенс – офицеров: соотношение цены и качества, адаптация специалистов, прошедших обучение за рубежом под российские реалии, широта и фундаментальность получаемого образования;
· имеется ли потребность у компаний направлять сотрудников комплаенс департаментов на повышение квалификации на внешние (некорпоративные) образовательные программы с получением свидетельств (дипломов) государственного образца от высококлассных ВУЗов.