• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Летняя антикоррупционная школа ПУЛАП 2022

В этом году к нам пришли 59 участников из разных регионов страны от Запада до Дальнего востока. Это бакалавры, магистранты и аспиранты не только из Вышки, МГУ, РУДН, РАНХиГС, Финансового университета, МГЛУ, но и из крупных федеральных и региональных ВУЗов.
Также в этом году к нам присоединятся студенты из Беларуси и Узбекистана.
В этом несомненное преимущество онлайн формата, который позволяет выбирать место учебы, не ограничиваясь его месторасположением.   

Иллюстрация к новости: Летняя школа ПУЛАП по теме «Современный взгляд на вопросы противодействия коррупции»

Летняя школа ПУЛАП по теме «Современный взгляд на вопросы противодействия коррупции»

Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем Вас с 4 по 8 июля 2022 года принять участие в Летней школе ПУЛАП по теме «Современный взгляд на вопросы противодействия коррупции».  Все мероприятия школы будут проходить в ZOOM. Так что никаких ограничений и лишних трат! В этом году наша Летняя пройдет при участии представителей комплаенс подразделения МТС.

Иллюстрация к новости: Антикоррупционная лаборатория ВШЭ инициировала создание образовательного консорциума

Антикоррупционная лаборатория ВШЭ инициировала создание образовательного консорциума

Это решение стало закономерным итогом Международной научно-практической конференции «Антикоррупционное образование и просвещение как приоритет национальной антикоррупционной политики». На встрече, которую Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики (ПУЛАП) провела с представителями российских вузов в декабре, обсуждались теоретические и практические аспекты современного антикоррупционного образования, возможности реализации задач, поставленных Национальным планом противодействия коррупции на 2021–2024 годы.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на наш курс МАГОЛЕГО «Антикоррупционная политика – прикладные аспекты»

Открыта запись на наш курс МАГОЛЕГО «Антикоррупционная политика – прикладные аспекты»

Уважаемые магистранты!
До 24 ноября т.г. вы можете присоединиться к нашему курсу МАГОЛЕГО «Антикоррупционная политика – прикладные аспекты», на котором вы сможете получить целостное практическое представление о коррупции и ее негативном влиянии на жизнь общества, экономику и предпринимательский климат. Вы приобретете глубокие знания об особенностях коррупции в России, правовых и организационных основах противодействия ей и антикоррупционных практиках в различных сферах общественной жизни.

Иллюстрация к новости: Новые проекты лаборатории на Ярмарке проектов!

Новые проекты лаборатории на Ярмарке проектов!

Уважаемые студенты! На Ярмарке проектов открыта запись на проекты лаборатории для реализации в текущем учебном году! Приглашаем вас к участию!

Иллюстрация к новости: Летняя школа ПУЛАП по традиции состоится в первую неделю июля. Присоединяйтесь!

Летняя школа ПУЛАП по традиции состоится в первую неделю июля. Присоединяйтесь!

Уважаемые студенты!
С 5 по 9 июля 2021 года в онлайн-формате состоится Летняя школа Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ «Право и этика в противодействии коррупции».

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19» на YouTube

Международная научно-практическая конференция «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19» на YouTube

Иллюстрация к новости: «Наша задача – дать студентам представление о способах снижения коррупционных рисков»

«Наша задача – дать студентам представление о способах снижения коррупционных рисков»

695 студентов приняли участие в проектах и образовательной деятельности проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (ПУЛАП) за 2019-2020 учебный год. Как заинтересовать такое рекордное количество студентов антикоррупционными исследованиями, новостной службе портала рассказала руководитель ПУЛАП, главный эксперт в Институте государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ и общественный бизнес-омбудсмен по противодействию коррупции в правоприменении при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Дина Крылова.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на проекты лаборатории для реализации в текущем учебном году!

Открыта запись на проекты лаборатории для реализации в текущем учебном году!

Уважаемые студенты!
Приглашаем вас принять участие в проектах лаборатории!
Все они доступны для записи на Ярмарке проектов! 
Как всегда мы предлагаем вам широкий выбор проектов по различным направлениям антикоррупционной проблематики.
Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: 21 сентября на портале «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» стартует запись на факультатив Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики «Основы антикоррупционной политики в государственном и корпоративном секторах»

21 сентября на портале «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» стартует запись на факультатив Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики «Основы антикоррупционной политики в государственном и корпоративном секторах»

Факультатив открыт для записи не только для студентов Вышки, но и для внешних слушателей. Для успешного освоения программы нашего факультатива не требуются специальные знания. Курс может быть успешно освоен студентами с разных образовательных программ и поможет сформировать у слушателей целостное представление о правовых и организационных основах противодействия коррупции в России и за рубежом.