• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на 24-м заседании Междисциплинарного совета по координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции «Перспективные направления междисциплинарных научных исследований законодательства и практики его применения»

ПУЛАП на 24-м заседании Междисциплинарного совета по координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции «Перспективные направления междисциплинарных научных исследований законодательства и практики его применения»

16 октября 2019 года заведующую Лабораторией Д. Крылова выступила в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации на заседании Междисциплинарного совета по координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции с базовым докладом «О мерах по противодействию коррупции в сфере бизнеса», в котором, в том числе, рассматривались критерии выполнения антикоррупционных требований организациями.

Корпоративный комплаенс и управление бизнес-рисками

26 сентября эксперт лаборатории Сергей Таут выступил на Ежегодной конференции ИД "Коммерсант" "Корпоративный окмплаенс и управление бизнес-рисками".

Иллюстрация к новости: Конференция «Участие организаций в противодействии коррупции»

Конференция «Участие организаций в противодействии коррупции»

16-17 сентября сотрудники Лаборатории Д. Крылова и С. Таут приняли участие в конференции «Участие организаций в противодействии коррупции», организованной  Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Эксперт лаборатории Сергей Таут выступил на Семинаре-совещании в Ханты-Мансийске

21 августа 2019 года в Ханты-Мансийске состоялся Семинар-совещание «Об основных направлениях антикоррупционной политики в РФ. Информационное обеспечение мероприятий по реализации антикоррупционной политики в регионе», в котором принял участие эксперт лаборатории Сергей Таут с докладом «Об основных направлениях антикоррупционной политики в РФ. Информационное обеспечение мероприятий по реализации антикоррупционной политики в регионе».

Статья эксперта ПУЛАП С.Н. Шевердяева “Evolution of the Concept of Political Corruption in Western and Russian Political Science and Law”

В научном журнале Russian Law Journal опубликована статья об эволюции научных представлений о феномене политической коррупции эксперта Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Станислава Николаевича Шевердяева, написанная в соавторстве с выпускницей Проектно-учебной лаборатории НИУ ВШЭ Алиной Шенфельд. Престижный юридический журнал Russian Law Journal входит в международные системы цитирования (Scopus и др.)


Эксперты ПУЛАП на IX-ой Ежегодной научно-практической конференции «Персональная ответственность в хозяйственной деятельности как вектор правоприменения»

13 мая в Санкт-Петербурге эксперты лаборатории Сергей Таут и Алексей Рябов приняли участие в IX-ой Ежегодной научно-практической конференции «Персональная ответственность в хозяйственной деятельности как вектор правоприменения», организованной Объединением Корпоративных Юристов при поддержке Петербургского Международного Юридического Форума.

Иллюстрация к новости: Научно-практическая Конференция «Право и антикоррупция»

Научно-практическая Конференция «Право и антикоррупция»

12 апреля состоялась Научно-практическая Конференция «Право и антикоррупция», организованная Факультетом права и Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики в рамках ХХ Апрельской международной  научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ. В рамках первой  сессии «Взаимодействие госорганов и общественных институтов в целях минимизации коррупционных проявлений в отношении бизнеса» был представлен одноименный научный доклад, подготовленный сотрудниками лаборатории Д. Крыловой, С. Таутом, А. Рябовым, Р. Долотовым, Е. Артеменко, С. Пархоменко.

Иллюстрация к новости: Станислав Шевердяев принял участие в работе XX Апрельской международной научной конференции

Станислав Шевердяев принял участие в работе XX Апрельской международной научной конференции

10 апреля 2019 г. эксперт Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики, к.ю.н. Шевердяев Станислав Николаевич принял участие в работе XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (Сессия O-06. Кадровые практики на госслужбе и вопросы противодействия коррупции). Тема доклада эксперта «Влияние антикоррупционных институтов на развитие российского конституционного права». 


Иллюстрация к новости: Рекомендации Четвертого оценочного раунда ГРЕКО: потенциал перенастройки российского конституционно-правового законодательства

Рекомендации Четвертого оценочного раунда ГРЕКО: потенциал перенастройки российского конституционно-правового законодательства

Статья эксперта ПУЛАП Станислава Шевердяева опубликована в журнале "Конституционное и муниципальное право"

Иллюстрация к новости: Научно-практическая конференция «Право и антикоррупция»

Научно-практическая конференция «Право и антикоррупция»

12 апреля 2019 г. состоится Научно-практическая конференция «Право и антикоррупция», организованной Факультетом права НИУ ВШЭ и Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ. В рамках мероприятия состоятся 2 круглых стола: 
«Взаимодействие правоохранительных органов и общественных институтов в целях минимизации рисков незаконного уголовно-правового давления на бизнес»; 
«Актуальные проблемы правового регулирования в сфере антикоррупционного комплаенса».