• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Таут принял участие в совещании, посвященном 20-летию Конвенции ООН против коррупции

В соответствии с Планом мероприятий на осеннюю сессию Совета Федерации, 31 октября на площадке РАНХИГС прошло совещание, посвященное 20-летию Конвенции ООН против коррупции, в котором принял участие заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Таут.

Профилактика и предупреждение коррупционных правонарушений в сфере государственных закупок

23 октября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло совещание «Профилактика и предупреждение коррупционных правонарушений в сфере государственных закупок», организованное Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. В совещании принял участие заместитель заведующей ПУЛАП С.А. Пархоменко. В рамках совещания обсуждался опыт противодействия коррупции в закупочной деятельности федеральных и региональных органов власти и организаций государственного сектора.

Деловой интенсив, посвященный карьерным перспективам и профессиональному развитию студентов

14 октября с 13:00 до 16:00 ПРОстранство “ЛИЦА” на ул. Марксистской д. 5 превратится в место пересечений карьерных траекторий. 
Здесь запланирован Деловой интенсив, посвященный карьерным перспективам и профессиональному развитию студентов, а также презентация нового проекта Платформа карьерных траекторий «ЛИЦА будущего». 

Использование инструментов цифровизации при профилактике коррупционных нарушений и использование искусственного интеллекта в сфере противодействия коррупции

10 октября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялось заседание Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности на тему «Использование инструментов цифровизации при профилактике коррупционных нарушений и использование искусственного интеллекта в сфере противодействия коррупции», в котором приняла участие заведующая лабораторией Дина Крылова.

Внимание конкурс!

Уважаемые студенты! 
Наш университет совместно с ТПП РФ, МГИМО, РАНХиГС, АНО «МДТО» и Декарт Партнерс участвует в студенческом конкурсе научно-исследовательских работ на тему «Современные подходы к формированию кодексов этики в учреждениях среднего и высшего образования», приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией и реализующемся в рамках Национального Плана противодействия коррупции.

Проекты лаборатории на Ярмарке проектов

Друзья, вы можете присоединиться к нашим научным и исследовательским проектам! Как всегда, ждем всех студентов, независимо от образовательной программы. Уверены, что каждый сможет выбрать проект по душе. Мы выбираем самые актуальные темы в области противодействия коррупции. Все наши проекты будут длиться с октября по январь и весить 4 кредита.  
Спешите присоединится!
Время записи ограничено!

Наш коллега Сергей Пархоменко стал одним из лучших преподавателей НИУ ВШЭ!

Состоялись традиционные выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2023 года. 
И мы рады сообщить, что среди лучших наш коллега - заместитель заведующего Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Сергей Пархоменко, который признан лучшим преподавателем факультета социальных наук. 

Мы от всей души поздравляем Сергея и желаем ему дальнейших успехов в его преподавательской карьере!

Новый учебный год начался с новой программы ДПО

В сентябре этого года наша лаборатория реализовала уже шестую программу дополнительного профессионального образования по теме «Новые тенденции в построении антикоррупционной деятельности организаций в России», длительностью 16 акад. часов для сотрудников АНО «Московской дирекции транспортного обслуживания».

Рецензия на доклад НИУ ВШЭ «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях»

Тухватуллин Тимур Анварович, кандидат юридических наук, ведущий эксперт Научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, аккредитованный Минюстом России эксперт по проведению независимой антикоррупционной экспертизы НПА и их проектов, подготовил рецензию на доклад НИУ ВШЭ «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях» к XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества: 

Поздравляем всех студентов и преподавателей с окончанием Летней школы!

С 3 по 7 июля наша лаборатория проводила ежегодную Летнюю школу антикоррупционной политики, в которой приняли участие 33 студента из Вышки и других университетов.