Иллюстрация к новости: Дайджест исследований политической коррупции

Дайджест исследований политической коррупции

Представляем вашему вниманию пятый номер дайджеста политической коррупции, подготовленный нашим экспертом Станиславом Шевердяевым. Азербайджанский «ландромат», статьи о политической коррупции Инге Амундсен и Юлия Нисневича, дело Никиты Белых — это лишь малая часть тем, собранных на страницах нового номера

Иллюстрация к новости: Рецензия на книгу "Коррупция как механизм социальной деградации"

Рецензия на книгу "Коррупция как механизм социальной деградации"

Эксперт нашей Лаборатории Марина Амара подготовила рецензию на работу д.ю.н. Юрия Голика и д.ф.н. Валентина Карасева, предложивших интересный подход для исследования коррупции как социального феномена, существующего в государстве и обществе.

Иллюстрация к новости: Настольная антикоррупционная игра "Перепутье"

Настольная антикоррупционная игра "Перепутье"

Одним из важных аспектов противодействия коррупции является повышение антикоррупционной грамотности. Мы считаем, что необходимо проводить занятия по антикорурпционному просвещению не только среди студентов, но и для школьников. Очень важно рассказывать им о том, что такое коррупция и как себя вести в коррупцогенных ситуациях до того, как учащиеся столкнутся с ней в повседневной жизни. О нашем последнем опыте школьного антикоррупционного образования — внутри новости!

Иллюстрация к новости: Открыт набор студентов на участие в проектах Лаборатории

Открыт набор студентов на участие в проектах Лаборатории

Вниманию студентов НИУ ВШЭ всех курсов и факультетов!
Если вы хотите принять участие в разработке и реализации проектов по изучению и противодействию коррупции, приходите в ПУЛ АП.  Нам всегда нужны активные и неравнодушные студенты — специалисты в области социологии и экономики, политологии и журналистики, госуправления и права*.
Наша Лаборатория объявляет в этом году целых восемь проектов. Принимая участие в каждом из них, вы получите академические кредиты и бесценный опыт практического изучения и противодействия коррупции.

Иллюстрация к новости: Потенциал средств массовой информации как института общественного антикоррупционного контроля

В сентябрьском номере "Журнала российского права" вышла публикация нашего эксперта Шевердяева Станислава Николаевича "Потенциал средств массовой информации как института общественного антикоррупционного контроля".

Иллюстрация к новости: ПУЛ АП на Дне Вышки

ПУЛ АП на Дне Вышки

Сотрудники ПУЛ АП приняли участие на ежегодном Дне Вышки в Парке Горького. Внутри новости — фотоотчет с мероприятия

Иллюстрация к новости: Вышел сборник "Противодействие коррупции в Российской Федерации. Библиография (1991—2016 гг. )"

Сотрудники ПУЛ АП Марина Амара, Юлий Нисневич и Елена Панфилова выпустили сборник. Книга представляет собой библиографический справочник по антикоррупционным публикациям последних лет, структурированный по типам изданий и тематике. Внутри тематических рубрик библиографические наименования систематизированы по периодам

Иллюстрация к новости: ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ОСЕННЮЮ СТАЖИРОВКУ ПРОДЛЕН

ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ОСЕННЮЮ СТАЖИРОВКУ ПРОДЛЕН

Осенний набор на совместную стажерскую программу от ПУЛ АП и "Трансперенси" продлится до 24 сентября 2017 года. О возможностях стажировки, правилах отбора и способе подачи заявки читайте внутри новости.

Иллюстрация к новости: Дайджест исследований политической коррупции

Дайджест исследований политической коррупции

Вышел в свет новый (уже четвертый по счету) Дайджест политической коррупции! Читайте на его страницах о бывшем премьере Пакистана Наваз Шарифе, о губернаторе Хорошавине и главных проблемах коррумпированных обществ

Иллюстрация к новости: Обновленная стажерская программа для студентов от ПУЛ АП и Центра "Трансперенси Интернешнл - Россия"

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ и «Трансперенси Интернешнл – Россия» объявляют о запуске совместной стажерской программы.