Ресурсный центр ПУЛ АП переехал и изменил часы своей работы

Ресурсный центр Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Государственного университета - Высшей школы экономики теперь находится по адресу Б. Трехсвятительский пер., д. 3. Комната 106. Работа сотрудников Ресурсного центра Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (далее РЦ) с читателями и исследователями осуществляется по  понедельникам и вторникам с 13:00 до 20:00.

Рецензия на книгу Александра Селютина "Полицейская проверка: Практические рекомендации адвоката по защите бизнеса"

Мы начинаем серию публикаций, посвященных монографиям и коллективным работам о различных аспектах противодействия коррупции. Открывает серию рецензия руководителя Ресурсного центра ПУЛ АП Марины Игоревны Амара на вышедшую недавно книгу Александра Селютина "Полицейская проверка: Практические рекомендации адвоката по защите бизнеса".

От Нигерии до Индонезии: Российские эксперты о традициях коррупции в 18 странах мира

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» выпустил книгу «Мировой опыт борьбы с коррупцией».

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Алексеем Друговым и Анной Баталиной

19 марта состоялось очередное заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, в котором приняли участие эксперт ПУЛ АП Анна Баталина и доктор политологических наук, главный научный сотрудник Российской академии наук Института востоковедения РАН Алексей Юрьевич Другов.

Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Андреем Борисовичем Артемьевым

«Наша экономика искорёжена как автомобиль, попавший под бронепоезд»: о лоббизме в интервью с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры правовых дисциплин Московской академии экономики и права (Коломинский филиал), автором монографии «Антропология коррупции» -Артемьевым Андреем Борисовичем.

Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Еленой Юрьевной Антоновой

Предлагаем вашему вниманию очередное интервью в рамках  серии бесед "Разговор с исследователем коррупции". На этот раз на вопросы сотрудника ПУЛ АП отвечаладоктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии Дальневосточного юридического института МВД России, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» Елена Юрьевна Антонова.

ПУЛ АП вошел в число лучших "фабрик мысли"

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики Национального исследовательского университета
Высшая школа экономики" (ПУЛ АП НИУ ВШЭ) заняла 28-е место в рейтинге аналитических центров, занимающихся вопросами прозрачности и эффективности государственного управления.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ф. П. Васильевым

Мы продолжаем знакомить нашу аудиторию с авторами работ, посвященных различным аспектам коррупции, в рамках серии интервью "Разговор с исследователем коррупции". Сегодня мы публикуем запись разговора с профессором кафедры теории государства и права Академии Следственного комитета России, доктором юридических наук Васильевым Федором Петровичем.

Политическая коррупция как стиль деятельности и ведения конкурентной борьбы

25 ноября в нашей лаборатории прошел научный семинар с заведующим отдела социологии фонда ИНДЕМ Римским Владимиром Львовичем. Темой встречи стала политическая коррупция.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Денисом Соколовым

20 ноября  прошло очередное заседание дискуссионного клуба ПУЛ АП, в рамках которого участники обсудили такую неоднозначную тему, как коррупция на Северном Кавказе. Приглашенным экспертом выступил руководитель Центра социально-экономических исследований RAMCOM Денис Соколов.