Отчет с дискусионного клуба "Кампания по возвращению прямых выборов мэра", Гость - Дмитрий Гудков

30 января в  Высшей школе экономики прошло очередное заседание дискуссионного клуба, организованного Лабораторией антикоррупционной политики. В качестве спикера выступил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков, который поделился своим опытом расследований фактов злоупотреблений в органах власти.

Отчет с беседы в Институте образования НИУ ВШЭ на тему «Антикоррупционное просвещение в школе»

20 января 2014 года состоялась беседа со слушатеями программы «Политические вызовы современности» Инстутута образования НИУ ВШЭ  на тему «Антикоррупционное просвещение в школе» в Институте образования НИУ ВШЭ . Перед слушателями выступала сотрудник Лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, специалист по антикоррупционному просвещению Баталина Анна Леонидовна.

Поздравляем победилетей!

24 декабря 2014 года состоялась защита студенческих проектов по дисциплине "Стратегии противодействия коррупции"

Отчет с круглого стола «Система антикоррупционного декларирования: итоги 2013 года»

13 декабря в Высшей Школе Экономики прошел круглый стол «Система антикоррупционного декларирования: итоги 2013 года», организованный Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП) и Центром «Трансперенси Интернешнл – Р». Участники обсуждали вопросы развития системы антикоррупционного декларирования доходов и имущества должностными лицами, судебную практику по делам о предоставлении недостоверных сведений в декларациях, проблемы распространения законодательства о декларировании на подведомственные организации, а также вопросы гражданского контроля деклараций публичных должностных лиц.

Отчет с заседания дискуссионного клуба "Дело Магнитского" с Романом Аниным

28 ноября В НИУ ВШЭ прошло очередное заседание дискуссионного клуба, организованного Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП). Перед студентами выступил специальный корреспондент «Новой газеты» Роман Анин. Уже несколько лет он ведет журналистское расследование коррупционных механизмов в рамках дела Сергея Магнитского, юриста консалтинговой компании Firestone Duncan, погибшего в московском следственном изоляторе "Матросская тишина".

Отчет с заседания дискуссионного клуба "Диссернет" с Сергеем Пархоменко

7 ноября В Высшей школе экономики прошло очередное заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП). На это раз заседание было посвящено фальсификациям и злоупотреблениям при получении научных степеней. С презентацией по этой теме выступил известный журналист и один из основателей проекта «Диссернет» Сергей Пархоменко.

Отчет с открытия нового сезона дискуссионных клубов ПУЛ АП. Заграница не поможет победить взяточничество

24 октября в Высшей Школе Экономики прошло заседание дискуссионного клуба, организованного Лабораторией антикоррупционной политики. Первое в новом сезоне мероприятие открыла замруководителя лаборатории, директор Центра «Трансперенси Интернешнл - Россия» Елена Панфилова.

III Летняя антикоррупционная школа

В июле 2013 года  Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ вместе с Центром антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси интернешнл - Россия" (ТИ-Р) провели уже ставшую ежегодной третью летнюю антикоррупционную школу.

Отчет с круглого стола "Коррупция в Украине"

29 мая в Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики прошел очередной дискуссионный клуб, гостями которого выступили руководители Трансперенси Интернешнл – Украина Алексий Хмара и Андрей Марусов.

В НИУ ВШЭ обсуждают имплементацию Конвенции ООН против коррупции

15 мая в 11:00 в Высшей школе экономики проходит круглый стол «Конвенция ООН против коррупции - внедрение в России», организованный Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» и Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики.