Иллюстрация к новости: Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Еленой Юрьевной Антоновой

Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Еленой Юрьевной Антоновой

Предлагаем вашему вниманию очередное интервью в рамках  серии бесед "Разговор с исследователем коррупции". На этот раз на вопросы сотрудника ПУЛ АП отвечаладоктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии Дальневосточного юридического института МВД России, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» Елена Юрьевна Антонова.

ПУЛ АП вошел в число лучших "фабрик мысли"

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики Национального исследовательского университета
Высшая школа экономики" (ПУЛ АП НИУ ВШЭ) заняла 28-е место в рейтинге аналитических центров, занимающихся вопросами прозрачности и эффективности государственного управления.

Иллюстрация к новости: Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ф. П. Васильевым

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ф. П. Васильевым

Мы продолжаем знакомить нашу аудиторию с авторами работ, посвященных различным аспектам коррупции, в рамках серии интервью "Разговор с исследователем коррупции". Сегодня мы публикуем запись разговора с профессором кафедры теории государства и права Академии Следственного комитета России, доктором юридических наук Васильевым Федором Петровичем.

Политическая коррупция как стиль деятельности и ведения конкурентной борьбы

25 ноября в нашей лаборатории прошел научный семинар с заведующим отдела социологии фонда ИНДЕМ Римским Владимиром Львовичем. Темой встречи стала политическая коррупция.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Денисом Соколовым

20 ноября  прошло очередное заседание дискуссионного клуба ПУЛ АП, в рамках которого участники обсудили такую неоднозначную тему, как коррупция на Северном Кавказе. Приглашенным экспертом выступил руководитель Центра социально-экономических исследований RAMCOM Денис Соколов.

Иллюстрация к новости: Разговор с исследователем коррупции: интервью с В. Е. Баскаковой

Разговор с исследователем коррупции: интервью с В. Е. Баскаковой

Мы продолжаем серию интервью "Разговор с исследователем коррупции", и сегодня публикуем запись разговора с доцентом кафедры конституционного и административного права юридического факультета Марийского государственного университета В. Е. Баскаковой.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Марией Шклярук

23 октября в ПУЛ АП прошел дискуссионный клуб, посвященный уголовному процессу в России. Приглашенным гостем была Мария Шклярук -  юрист, магистр права в Гамбургском университете, научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ю. П. Гармаевым

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ю. П. Гармаевым

Мы продолжаем знакомить нашу аудиторию с авторами работ, посвященных различным аспектам коррупции, в рамках серии интервью "Разговор с исследователем коррупции". Сегодня мы публикуем разговор с д. ю. н., профессором Ю. П. Гармаевым.

В ПУЛ АП прошел научный семинар о методах измерения и исследования коррупции

21 октября состоялся научный семинар, на котором мы говорили о методах измерения и исследования коррупции. Нашим гостем был Антон Поминов, директор Центра "Трансперенси Интернешнл - Р" и сотрудник Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с В. С. Аванесовым

ПУЛ АП начинает публикацию серии интервью с авторами работ о различных аспектах коррупции. Сегодня мы публикуем разговор о коррупции в образовании с профессором, д.п.и. Вадимом Сергеевичем Аванесовым.