ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ОСЕННЮЮ СТАЖИРОВКУ ПРОДЛЕН

Осенний набор на совместную стажерскую программу от ПУЛ АП и "Трансперенси" продлится до 24 сентября 2017 года. О возможностях стажировки, правилах отбора и способе подачи заявки читайте внутри новости.

Дайджест исследований политической коррупции

Вышел в свет новый (уже четвертый по счету) Дайджест политической коррупции! Читайте на его страницах о бывшем премьере Пакистана Наваз Шарифе, о губернаторе Хорошавине и главных проблемах коррумпированных обществ

Обновленная стажерская программа для студентов от ПУЛ АП и Центра "Трансперенси Интернешнл - Россия"

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ и «Трансперенси Интернешнл – Россия» объявляют о запуске совместной стажерской программы.

Отчет с Летней школы антикоррупционной политики — 2017

7 июля 2017 года завершилась шестая Летняя школа антикоррупционной политики.  О том, как прошла школа, читайте внутри новости!

Список антикоррупционных он-лайн ресурсов

В разделе "Наука" сайта ПУЛ АП появилась база данных наиболее актуальных антикоррупционных он-лайн ресурсов

Summer School of Integrity в Литве

Заведующая ПУЛ АП НИУ ВШЭ Елена Панфилова приняла участие в ежегодной Летней школе международного движения Transparency International.

Подведены итоги годовых проектов студентов ПУЛ АП

23 июня прошла защита проектов 2016-2017 учебного года. Силами студентов было реализовано три масштабных исследовательских антикоррупционных проекта в области прав человека, Национального антикоррупционного плана и зарубежной антикоррупционной литературы.

Дайджест исследований политической коррупции

Вышел третий номер нашего Дайджеста исследований политической коррупции (ДИПК), на страницах которого собраны свежие события из мира политической коррупции, информация о классике антикоррупционной литературы, значимые исследования в области коррупции и многое другое

Антикоррупционные расследования: как применять эффективнно, с чего начинать, какие они бывают?

15 июня в Дискуссионном Клубе ПУЛ АП НИУ ВШЭ прошли дебаты, которые завершили сезон 2016/2017. Участниками дискуссии стали Илья Шуманов, заместитель директора «Трансперенси Интернешнл-Россия», и Алексей Карнаухов, заместитель директора антикоррупционного центра партии «Яблоко». Они ответили на несколько самых острых вопросов аудитории о расследованиях, о коррумпированных чиновниках, офшорах и о многом другом.

На сайте ПУЛ АП появился раздел "Наука"

Самые актуальные новости науки в сфере антикоррупции, каталоги и карты громких коррупционных дел, научные статьи, дайджесты, библиографии — это и многое другое вы можете найти в новом разделе нашего сайта