• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Воздействие институциональных реформ на устранение условий для коррупции»: научно-практическая конференция и презентация доклада НИУ ВШЭ

Совместная научно-практическая конференция ПУЛАП и факультета права НИУ ВШЭ, проводится в рамках XXV Ясинской (апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Поздравляем нашего коллегу Александра Максименко с наградой от Российского общества «Знание»!

Александр Максименко не только главный научный сотрудник нашей лаборатории и профессор департамента психологии факультета социальных наук Вышки, но и активный просветитель! В течение долгого времени он принимает активное участие в просветительском проекте о своем родном крае – Костромской области.

Коррупция и рейдерство: взаимосвязь и формы проявления в российской действительности

Уважаемые студенты!
Приглашаем принять участие в проекте ПУЛАП «Коррупция и рейдерство: взаимосвязь и формы проявления в российской действительности», который стартует 26 февраля 2024 года. Данный проект реализуется Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ уже не в первый раз. Руслан Олегович Долотов, известный Вам в качестве преподавателя на факультете права, будет руководителем проекта.

Проекты лаборатории на Ярмарке проектов во втором полугодии

Друзья, вы можете присоединиться к нашим научным и исследовательским проектам, которые стартуют во втором полугодии!
Как всегда, ждем всех студентов, независимо от образовательной программы. Уверены, что каждый сможет выбрать проект по душе. Мы выбираем самые актуальные темы в области противодействия коррупции. Все наши проекты будут длиться с октября по январь и весить 4 кредита.  
Спешите присоединится!
Время записи ограничено!

Меморандум Научно-практической конференции «Профессиональное антикоррупционное образование: новые горизонты»

Участники конференции обсудили теоретические и практические аспекты подготовки кадров по направлению «Специалист в сфере предупреждения коррупционных правонарушений» в соответствии с профессиональным стандартом, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 августа 2022 г. № 472н (далее - Профстандарт).

Успешное завершение года с Научно-практической конференцией «Профессиональное антикоррупционное образование: новые горизонты»

19 декабря ПУЛАП провел Научно-практическую конференцию «Профессиональное антикоррупционное образование: новые горизонты», приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией. Данная конференция является традиционным и очень популярным ежегодным мероприятиям. Это научная площадка, на которой ПУЛАП собирает экспертов для обмена опытом, и в котором принимают участие представители российских ведомств, отвечающих за реализацию антикоррупционной политики, ведущих университетов, бизнес-объединений и компаний, юридического и экспертного сообщества. Бессменным модератором конференции выступила заведующая лабораторией Дина Крылова.

МАГОЛЕГО "Антикоррупция, информационные технологии и искусственный интеллект: прикладные аспекты (Anti-corruption, information technologies and artificial intelligence)"

Уважаемые магистранты!
Приглашаем вас принять участие в нашем МАГОЛЕГО "Антикоррупция, информационные технологии и искусственный интеллект: прикладные аспекты (Anti-corruption, information technologies and artificial intelligence)".
Курс читается в 3 модуле и весит 3 кредита. 
Учебная дисциплина разработана и читается командой экспертов Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (ПУЛАП) НИУ ВШЭ, включающей практикующих адвокатов и аналитиков, специалистов в области права, государственного управления, менеджмента, политологии, социологии и психологии. В основу курса легли результаты уникальных междисциплинарных исследований, реализованных за последние годы в ПУЛАП. 

Коррупция в современной массовой культуре

18 декабря лекцию на такую тему прочет эксперт лаборатории Анна Мельникова для студентов бакалаврской программы "Государственное и муниципальное управление", в рамках проводимой лабораторией образовательной и просветительской антикоррупционной деятельности. Данная лекция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. 

Иллюстрация к новости: Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет всех друзей и коллег с Международным днем борьбы с коррупцией!

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет всех друзей и коллег с Международным днем борьбы с коррупцией!

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Мы желаем успехов и настойчивости при поиске эффективных способов противодействия коррупции во всех сферах жизнедеятельности общества, результативности в профилактике коррупции, просветительстве и антикоррупционном образовании! Надеемся, что совместными усилиями мы сделаем наше общество более свободным от коррупционных проявлений!    

Методические рекомендации по выявлению и оценке коррупционных рисков в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

4 декабря заведующая лабораторией Дина Крылова выступила в качестве эксперта на заседании Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности по обсуждению подготовленных Счетной палатой Российской Федерации «Методических рекомендациях по выявлению и оценке коррупционных рисков в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».