Вопросы правового статуса и защиты заявителей о коррупции

Представляем вашему вниманию научную статью нашего стежера Артамоновой Ирины, поднимающую проблемы российского законодательства в сфере защиты заявителя

Влияние антикоррупционных институтов российской административной реформы на развитие конституционного законодательства

В журнале "Право" Высшей школы экономики вышла статья нашего эксперта Станислвав Шевердяева.

Отчет ДК: Интернет-безопасности для гражданских активистов

Могут ли «посадить за репост»? Как вести себя в интернете, чтобы не нарушить закон? Какие риски для активистов и оппозиционеров таит российское интернет-законодательство? На эти вопросы ответил Саркис Дарбинян, адвокат, юрист «Роскомсвободы» и сопредседатель «Ассоциации пользователей интернета».

Отчет с ДК ПУЛ АП "Коррупция в спорте"

9 марта 2017 года с Александром Головиным, выпускником НИУ ВШЭ и обозревателем Eurosport.ru, мы обсудим причины и следствия коррупции в спорте. Внутри новости вы традиционно можете найти полную видеозапись состоявшейся дискуссии!

Противодействие политической коррупции как правовая проблема: вопросы теории и законодательства

Представляем вашему вниманию научный доклад эксперта нашей лаборатории Станислава Шевердяева, в котором подробно описывается возникновение теории политической коррупции, определяется ее терминология и типология, формулируется проблематика российского законодательства в области политической коррупции.

Видеозапись дебатов Екатерины Шульман и Елены Панфиловой

В ходе дебатов участники обсудили системную коррупцию в гибридных режимах. Что является причиной, а что следствием? Может ли коррупция быть полезной для общества, а так же множество других интересных вопросов.

Применение блокчейн-технологий в антикоррупции: основы работы, достоинства и недостатки социальной сети "Голос"

В рамках реализации проекта “Применение блокчейн-технологий в антикоррупции” ПУЛ АП планирует рассказать  о различных аспектах работы блокчейн-платформ в контексте антикоррупционной деятельности и эффекте, который они оказывают на работу журналистов, гражданских активистов, государственных органов, некоммерческих организаций. В первой статье из данного цикла Мария Ружейникова, студентка 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики, департамента международных отношений, рассказывает о социальной сети “Голос”

Отчет с заседания ДК ПУЛ АП "Панфилова vs Шульман: коррупция в гибридных режимах"

16 февраля на площадке Дискуссионного Клуба ПУЛ АП в Высшей школе экономики состоялись дебаты Елены Панфиловой, вице-президента Transparency International, и Екатерины Шульман, политолога, публициста, доцента кафедры государственного управления РАНХиГС. Модератором дискуссии выступил Майкл Наки, журналист «Эхо Москвы», выпускник НИУ ВШЭ. Участники обсудили системную коррупцию в гибридных режимах. Что является причиной, а что следствием? Может ли коррупция быть полезной для общества?

Вышел первый номер дайджеста исследований политической коррупции

Дайджест исследований политической коррупции — новое издание Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики. Дайджест будет освещать события мира политической коррупции, знакомить читателей с классикой антикоррупционной литературы и значительными российскими исследованиями в области политической коррупции, правовыми инициативами, биографиями исследователей политической коррупции и многим другим.

Аналитик ПУЛ АП победил в конкурсе НИРС по интегрированным коммуникациям

6 февраля прошло награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС. Аналитик лаборатории Толкачев Дмитрий стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ студентов по интегрированным коммуникациям. Руководитель исследования - Панфилова Елена Анатольевна.