Совещание по вопросу работы региональных антикоррупционных комиссий

15 апреля заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в заседании Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности по вопросу работы региональных антикоррупционных комиссий.

Заместитель заведующего лабораторией Сергей Таут рассказал Schola — изданию академического блока Вышки о профессии юриста

Сергей Таут не только заместитель заведующего Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики, но также является соруководителем от практики магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков» и доцентом департамента международного права факультета права.

Поздравляем наших коллег с успешной реализацией магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков»

Департамент международного права факультета права НИУ ВШЭ выразил благодарность ПУЛАП, а также непосредственно заведующей лабораторией Дине Крыловой и заместителям заведующего Сергею Тауту и Сергею Пархоменко за многолетнюю поддержку магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков». Уже 4-ый год лаборатория совместно с юридической компанией «Пепеляев групп» выступает партнером факультета права в успешной реализации этой программы!

Уважаемые студенты – участники проектов ПУЛАП!
Приглашаем Вас 25 апреля 2024 года принять участие в онлайн Ежегодной научно-практической конференции «Воздействие институциональных реформ в Российской Федерации на устранение условий для коррупции», организованной ПУЛАП и факультетом права НИУ ВШЭ.
Конференция посвящена проблематике, которая является по сути обязательной для ознакомления для всех участников проектной деятельности в ПУЛАП.

Наш коллега Сергей Таут, заместитель заведующего ПУЛАП, в рейтинге "Право-300"!

Поздравляем нашего коллегу Сергея Таута с вхождением в число лучших юристов страны в категории legal GR и комплаенс по версии авторитетного рейтинга "Право-300"!

Системы соответствия: международная практика и национальная специфика

20 марта заведующая ПУЛАП Дина Крылова приняла участие в заседании Совета ТПП России по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики на тему «Системы соответствия и национальная специфика».

Инновационные подходы к профилактике коррупции в современных социально-экономических условиях

18 марта заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в совещании Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности на тему «Инновационные подходы к профилактике коррупции в современных социально-экономических условиях».

14 марта 2024 года состоялось очередное заседание Комплаенс Клуба на тему «Актуализация допустимых подарков и норм гостеприимства в корпоративном секторе: митигация рисков и лучшие практики».

Совершенствование антикоррупционного просвещения

19 февраля заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в заседании по теме «Совершенствование антикоррупционного просвещения», организованном Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

«Воздействие институциональных реформ в Российской Федерации на устранение условий для коррупции»: онлайн Ежегодная научно-практическая конференция и презентация доклада НИУ ВШЭ

Совместная онлайн Научно-практическая конференция ПУЛАП и факультета права НИУ ВШЭ призвана проанализировать влияние реализуемых в России реформ на устранение условий для коррупции.