Иллюстрация к новости: Отчет с заседания дискуссионного клуба с Григорием Тумановым

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Григорием Тумановым

2 июня на заседании дискуссионного клуба ПУЛ АП были представлены основные результаты мониторинга информационной открытости систем распределения государственной поддержки НКО, выполненного специалиста Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р». На основании расследования деятельности РО фонда имени Кадырова были продемонстрированы основные несовершенства законодательства в отношении прозрачности НКО. В заседании дискуссионного клуба приняли участие сотрудники Центра «ТИ-Р» Денис Примаков и Анастасия Иволга, а также журналист издательского дома «Коммерсантъ» Григорий Туманов.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Александром Калитенко

22 апреля в ПУЛ АП состоялось заседание дискуссионного клуба “Противодействие коррупции в Украине”, гостем которого стал аналитик департамента анализа политики Transparency International – Ukraine Александр Калитенко. Заседание стало самым ранним за всю историю Дискуссионного клуба – уже в 10:30 утра все участники были в сборе.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Долотовым Русланом Олеговичем

О предпосылках формирования антикоррупционной мотивации поведения, защите заявителя о коррупции и институте антикоррупционной экспертизе в нашем новом интервью с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры уголовного права НИУ ВШЭ Долотовым Русланом Олеговичем

Отчет с научного семинара "Влияние коррупции на политические процессы в современном мире: Индия"

1 апреля 2015 года в рамках цикла "Влияние коррупции на политические процессы в современном мире" прошел семинар Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики провел семинар с участием Сергея Лунева — доктора исторических наук, профессора НИУ ВШЭ и МГИМО (У) МИД России, главного научного сотрудника ИМЭМО РАН. На семинаре обсуждались проблемы, связанные с особенностями развития индийской цивилизации и вопросы специфики коррупции в независимой Индии.

Ресурсный центр ПУЛ АП переехал и изменил часы своей работы

Ресурсный центр Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Государственного университета - Высшей школы экономики теперь находится по адресу Б. Трехсвятительский пер., д. 3. Комната 106. Работа сотрудников Ресурсного центра Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (далее РЦ) с читателями и исследователями осуществляется по  понедельникам и вторникам с 13:00 до 20:00.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Андреем Юровым

В пятницу 27 марта в ПУЛ АП прошел дискуссионный клуб "Коррупция: фактор соблюдения или нарушения прав человека?", гостем которого  стал правозащитник, член Совета по правам человека при президенте РФ, глава "Молодежного Правозащитного Движения" (МПД) Андрей Юрьевич Юров.

Иллюстрация к новости: Рецензия на книгу Александра Селютина "Полицейская проверка: Практические рекомендации адвоката по защите бизнеса"

Мы начинаем серию публикаций, посвященных монографиям и коллективным работам о различных аспектах противодействия коррупции. Открывает серию рецензия руководителя Ресурсного центра ПУЛ АП Марины Игоревны Амара на вышедшую недавно книгу Александра Селютина "Полицейская проверка: Практические рекомендации адвоката по защите бизнеса".

Иллюстрация к новости: От Нигерии до Индонезии: Российские эксперты о традициях коррупции в 18 странах мира

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» выпустил книгу «Мировой опыт борьбы с коррупцией».

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Алексеем Друговым и Анной Баталиной

19 марта состоялось очередное заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, в котором приняли участие эксперт ПУЛ АП Анна Баталина и доктор политологических наук, главный научный сотрудник Российской академии наук Института востоковедения РАН Алексей Юрьевич Другов.

Иллюстрация к новости: Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Андреем Борисовичем Артемьевым

Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Андреем Борисовичем Артемьевым

«Наша экономика искорёжена как автомобиль, попавший под бронепоезд»: о лоббизме в интервью с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры правовых дисциплин Московской академии экономики и права (Коломинский филиал), автором монографии «Антропология коррупции» -Артемьевым Андреем Борисовичем.