Поздравляем победилетей!

24 декабря 2014 года состоялась защита студенческих проектов по дисциплине "Стратегии противодействия коррупции"

Отчет с круглого стола «Система антикоррупционного декларирования: итоги 2013 года»

13 декабря в Высшей Школе Экономики прошел круглый стол «Система антикоррупционного декларирования: итоги 2013 года», организованный Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП) и Центром «Трансперенси Интернешнл – Р». Участники обсуждали вопросы развития системы антикоррупционного декларирования доходов и имущества должностными лицами, судебную практику по делам о предоставлении недостоверных сведений в декларациях, проблемы распространения законодательства о декларировании на подведомственные организации, а также вопросы гражданского контроля деклараций публичных должностных лиц.

Отчет с заседания дискуссионного клуба "Дело Магнитского" с Романом Аниным

28 ноября В НИУ ВШЭ прошло очередное заседание дискуссионного клуба, организованного Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП). Перед студентами выступил специальный корреспондент «Новой газеты» Роман Анин. Уже несколько лет он ведет журналистское расследование коррупционных механизмов в рамках дела Сергея Магнитского, юриста консалтинговой компании Firestone Duncan, погибшего в московском следственном изоляторе "Матросская тишина".

Отчет с заседания дискуссионного клуба "Диссернет" с Сергеем Пархоменко

7 ноября В Высшей школе экономики прошло очередное заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП). На это раз заседание было посвящено фальсификациям и злоупотреблениям при получении научных степеней. С презентацией по этой теме выступил известный журналист и один из основателей проекта «Диссернет» Сергей Пархоменко.

Отчет с открытия нового сезона дискуссионных клубов ПУЛ АП. Заграница не поможет победить взяточничество

24 октября в Высшей Школе Экономики прошло заседание дискуссионного клуба, организованного Лабораторией антикоррупционной политики. Первое в новом сезоне мероприятие открыла замруководителя лаборатории, директор Центра «Трансперенси Интернешнл - Россия» Елена Панфилова.

III Летняя антикоррупционная школа

В июле 2013 года  Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ вместе с Центром антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси интернешнл - Россия" (ТИ-Р) провели уже ставшую ежегодной третью летнюю антикоррупционную школу.

Отчет с круглого стола "Коррупция в Украине"

29 мая в Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики прошел очередной дискуссионный клуб, гостями которого выступили руководители Трансперенси Интернешнл – Украина Алексий Хмара и Андрей Марусов.

В НИУ ВШЭ обсуждают имплементацию Конвенции ООН против коррупции

15 мая в 11:00 в Высшей школе экономики проходит круглый стол «Конвенция ООН против коррупции - внедрение в России», организованный Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» и Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики.

Отчет с круглого стола "В мире африканской коррупции :Нигерия"

В четверг, 28 апреля, в лаборатории антикоррупционной политики состоялся круглый стол, посвященный культурному восприятию коррупции в Нигерии. Это был первый круглый стол, посвященный особенностям культурного восприятия коррупции в Африке.

Отчет с заседания Киноклуба : "За Маркса..." Светланы Басковой

18 апреля Дискуссионный клуб и Киноклуб ПУЛ АП решили объединиться и организовать просмотр фильма Светланы Басковой «За Маркса...». По окончанию фильма пришедшие зрители обсудили фильм с самим режиссером, которая согласилась прийти на мероприятие.