• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Проверка сотрудников: пределы, правовые проблемы, лучшие практики»

3  марта состоялось очередное заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ, проведенное совместно с партнером Клуба юридической компанией «Пепеляев групп». Мероприятие впервые за последние месяцы проведено в смешанном формате. Часть участников присутствовало лично. Обсуждалась актуальная тема «Проверка сотрудников: пределы, правовые проблемы, лучшие практики».

3 марта состоится заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ «Проверка сотрудников: пределы, правовые проблемы, лучшие практики».

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ проводит заседание Комплаенс Клуба – ведущей дискуссионно-экспертной площадки для обсуждения современных тенденций и перспектив развития антикоррупционного и иных видов комплаенса. Мероприятие состоится 03 марта 2021 г. в 15.00, и будет посвящено обсуждению темы: «Проверка сотрудников: пределы, правовые проблемы, лучшие практики».

Поздравляем нашего коллегу Сергея Таута!

Заместителю заведующего ПУЛАП Сергею Тауту решением Адвокатской палаты Московской области вынесена благодарность за активное участие в работе Центра общественных процедур "Защита бизнеса" по защите прав и законнных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс «Этическая и комплаенс программа в организации - 10 обязательных элементов»

Мастер-класс «Этическая и комплаенс программа в организации - 10 обязательных элементов»

8 февраля в 18:10 в рамках факультатива "Основы антикоррупционной политики в государственном и корпоративном секторах" состоится мастер-класс «Этическая и комплаенс программа в организации - 10 обязательных элементов».

Иллюстрация к новости: Mастер-класс «Автоматизация комплаенс-процедур на примере передового программного решения: Kaspersky Transparent Deal»

Mастер-класс «Автоматизация комплаенс-процедур на примере передового программного решения: Kaspersky Transparent Deal»

22 января в 17:00 состоится мастер-класс «Автоматизация комплаенс-процедур на примере передового программного решения: Kaspersky Transparent Deal».
Спикер: руководитель направления продаж Kaspersky Transparent Deal Александр Распопин.
Модератор: заместитель заведующего ПУЛАП НИУ ВШЭ, эксперт Пепеляев Групп Сергей Таут.
Transparent Deal - это отечественная интеллектуальная система, использующая большие данные, чтобы автоматизировать комплаенс процессы и усилить экономическую и правовую безопасность enterprise-клиентов.

Международная научно-практическая конференция «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19»

17 декабря состоялась онлайн Международная научно-практическая конференция «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19», организованная Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ совместно с Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В конференции приняли участие уполномоченные по защите прав предпринимателей, представители российских ведомств, отвечающих за реализацию антикоррупционной политики, международных организаций, ведущих университетов, бизнес-объединений, юридического и экспертного сообщества. На мероприятии присутствовало более 100 участников.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19» на YouTube

Международная научно-практическая конференция «Профилактика правовых и коррупционных рисков в период пандемии COVID-19» на YouTube

Иллюстрация к новости: 8 декабря в рамках форума PwC «Как управлять налоговыми рисками» прошла сессия «Налоговые вызовы: готов ли к ним бизнес?»

8 декабря в рамках форума PwC «Как управлять налоговыми рисками» прошла сессия «Налоговые вызовы: готов ли к ним бизнес?»

Участники форума обсудили проблему привлечения к ответственности при наступлении налоговых рисков, которые уже выявлены, идентифицированы и уже реальны для бизнеса. Проблематику темы раскрыл Алексей Александрович Рябов, эксперт Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Иллюстрация к новости: 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Уважаемые коллеги и друзья!

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики поздравляет вас с Международным днем борьбы с коррупцией!

26 ноября с 15:00 до 17:00 в онлайн-формате состоится круглый стол «Совершенствование уголовного права и процесса в целях обеспечения прав предпринимателей»

Организаторы: АНО «ЦОП «Защита бизнеса», Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. 
Модератор: Исполнительный сопредседатель ЦОП «Защита бизнеса», заместитель заведующего Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Таут Сергей Владимирович

Развитие предпринимательства –  ключевое направление восстановления и модернизации экономики страны. Однако в настоящее время у предпринимателей вызывают особые опасения риски привлечения их к уголовной ответственности за ведение предпринимательской деятельности. Как показывает судебная практика, правоохранительные органы очень часто рассматривают такую деятельность как экономические преступления. В рамках круглого стола планируется обсуждение вопросов снижения этих рисков, а также поиск путей совершенствования уголовного и процессуального законодательства в целях обеспечения прав и защиты бизнесменов.