Разговор с исследователем коррупции: интервью с В. Е. Баскаковой

Мы продолжаем серию интервью "Разговор с исследователем коррупции", и сегодня публикуем запись разговора с доцентом кафедры конституционного и административного права юридического факультета Марийского государственного университета В. Е. Баскаковой.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Марией Шклярук

23 октября в ПУЛ АП прошел дискуссионный клуб, посвященный уголовному процессу в России. Приглашенным гостем была Мария Шклярук -  юрист, магистр права в Гамбургском университете, научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ю. П. Гармаевым

Мы продолжаем знакомить нашу аудиторию с авторами работ, посвященных различным аспектам коррупции, в рамках серии интервью "Разговор с исследователем коррупции". Сегодня мы публикуем разговор с д. ю. н., профессором Ю. П. Гармаевым.

В ПУЛ АП прошел научный семинар о методах измерения и исследования коррупции

21 октября состоялся научный семинар, на котором мы говорили о методах измерения и исследования коррупции. Нашим гостем был Антон Поминов, директор Центра "Трансперенси Интернешнл - Р" и сотрудник Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с В. С. Аванесовым

ПУЛ АП начинает публикацию серии интервью с авторами работ о различных аспектах коррупции. Сегодня мы публикуем разговор о коррупции в образовании с профессором, д.п.и. Вадимом Сергеевичем Аванесовым.

Отчет с заседания дискуссионного клуба c Романом Шлейновым и Борисом Грозовским

8 октября 2014 года на второй встрече дискуссионного клуба ПУЛ АП состоялась дискуссия, посвященная вопросам взаимодействия бизнеса и власти в новых реалиях. К обсуждению были приглашены: Роман Шлейнов (обозреватель отдела расследований газеты «Ведомости») и Борис Грозовский (редактор раздела «Комментарии» газеты «Ведомости», в прошлом экономический обозреватель журнала Forbes).

В ПУЛ АП прошел научный семинар о политической коррупции

30 сентября состоялся первый в текущем учебном году научный семинар Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ. Участники семинара обсудили различные аспекты политической коррупции.

Отчет с заседания дискуссионного клуба ПУЛ АП: "Россия. Коррупция 2014-2015"

17 сентября 2014 года в стенах Высшей школы экономики прошла первая в этом году встреча дискуссионного клуба ПУЛ АП. По традиции первым гостем стала Елена Анатольевна Панфилова – председатель правления Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р», которая подвела некоторые итоги уходящего года.

ПУЛ АП на Дне Вышки в Парке Горького 2014

10 сентября Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики примет участие в Дне рождения Высшей школы экономики в парке Горького.

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция "Правовые аспекты противодействия коррупции в России. Международные инструменты"

27 мая в НИУ ВШЭ прошла пятая открытая лекция из цикла "Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс", которую прочитал к.ю.н., главный юрист Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» Денис Примаков.