Отчет с научного семинара "Влияние коррупции на политические процессы в современном мире: Индия"

1 апреля 2015 года в рамках цикла "Влияние коррупции на политические процессы в современном мире" прошел семинар Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики провел семинар с участием Сергея Лунева — доктора исторических наук, профессора НИУ ВШЭ и МГИМО (У) МИД России, главного научного сотрудника ИМЭМО РАН. На семинаре обсуждались проблемы, связанные с особенностями развития индийской цивилизации и вопросы специфики коррупции в независимой Индии.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Андреем Юровым

В пятницу 27 марта в ПУЛ АП прошел дискуссионный клуб "Коррупция: фактор соблюдения или нарушения прав человека?", гостем которого  стал правозащитник, член Совета по правам человека при президенте РФ, глава "Молодежного Правозащитного Движения" (МПД) Андрей Юрьевич Юров.

Ресурсный центр ПУЛ АП переехал и изменил часы своей работы

Ресурсный центр Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Государственного университета - Высшей школы экономики теперь находится по адресу Б. Трехсвятительский пер., д. 3. Комната 106. Работа сотрудников Ресурсного центра Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (далее РЦ) с читателями и исследователями осуществляется по  понедельникам и вторникам с 13:00 до 20:00.

Рецензия на книгу Александра Селютина "Полицейская проверка: Практические рекомендации адвоката по защите бизнеса"

Мы начинаем серию публикаций, посвященных монографиям и коллективным работам о различных аспектах противодействия коррупции. Открывает серию рецензия руководителя Ресурсного центра ПУЛ АП Марины Игоревны Амара на вышедшую недавно книгу Александра Селютина "Полицейская проверка: Практические рекомендации адвоката по защите бизнеса".

От Нигерии до Индонезии: Российские эксперты о традициях коррупции в 18 странах мира

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» выпустил книгу «Мировой опыт борьбы с коррупцией».

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Алексеем Друговым и Анной Баталиной

19 марта состоялось очередное заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, в котором приняли участие эксперт ПУЛ АП Анна Баталина и доктор политологических наук, главный научный сотрудник Российской академии наук Института востоковедения РАН Алексей Юрьевич Другов.

Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Андреем Борисовичем Артемьевым

«Наша экономика искорёжена как автомобиль, попавший под бронепоезд»: о лоббизме в интервью с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры правовых дисциплин Московской академии экономики и права (Коломинский филиал), автором монографии «Антропология коррупции» -Артемьевым Андреем Борисовичем.

Разговор с исследователем коррупции: Интервью с Еленой Юрьевной Антоновой

Предлагаем вашему вниманию очередное интервью в рамках  серии бесед "Разговор с исследователем коррупции". На этот раз на вопросы сотрудника ПУЛ АП отвечаладоктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии Дальневосточного юридического института МВД России, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» Елена Юрьевна Антонова.

ПУЛ АП вошел в число лучших "фабрик мысли"

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики Национального исследовательского университета
Высшая школа экономики" (ПУЛ АП НИУ ВШЭ) заняла 28-е место в рейтинге аналитических центров, занимающихся вопросами прозрачности и эффективности государственного управления.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Ф. П. Васильевым

Мы продолжаем знакомить нашу аудиторию с авторами работ, посвященных различным аспектам коррупции, в рамках серии интервью "Разговор с исследователем коррупции". Сегодня мы публикуем запись разговора с профессором кафедры теории государства и права Академии Следственного комитета России, доктором юридических наук Васильевым Федором Петровичем.