Иллюстрация к новости: Отчет с заседания дискуссионного клуба «Что смотрит российский телезритель?» с Ариной Бородиной

25 марта прошло очередное заседание Дискуссионного клуба лаборатории антикоррупционной политики НИУ  ВШЭ, гостем которого стала независимый обозреватель Арина Бородина. Госпожа Бородина работала специальным корреспондентом ИД «Коммерсантъ», обозревателем в РИА Новости, регулярно выступала на радиостанциях «Свобода», «Эхо Москвы», «Коммерсантъ FM». На встрече мы говорили о том, что смотрят российские телезрители, и  чем могут быть вызваны их предпочтения.

Иллюстрация к новости: Отчет с дискуссионного клуба «Коррупция в российском и мировом спорте»

Отчет с дискуссионного клуба «Коррупция в российском и мировом спорте»

27 февраля, через пять дней после закрытия Олимпийских игр в Сочи, в ПУЛ АП состоялось заседание дискуссионного клуба «Коррупция в российском и мировом спорте». Приглашенным гостем выступила Елена Панфилова – основатель и директор Центра «Трансперенси Интернешнл-Р».

Иллюстрация к новости: Отчет с Научно-практического семинара «Открытые данные полиции: проблемы и перспективы»

26 февраля 2014 года в НИУ ВШЭ прошел научно-практический семинар "Открытые данные полиции: проблемы и перспективы", организованный Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ при поддержке Центра "Трансперенси Интернешнл - Р", Комитета гражданских инициатив и некоммерческого партнерства "Информационная культура". Мероприятие было посвящено проблемам развития открытости данных правоохранительных органов. В нем приняли участие юристы, политологи, IT-специалисты и гражданские активисты.

Отчет с дискусионного клуба "Кампания по возвращению прямых выборов мэра", Гость - Дмитрий Гудков

30 января в  Высшей школе экономики прошло очередное заседание дискуссионного клуба, организованного Лабораторией антикоррупционной политики. В качестве спикера выступил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков, который поделился своим опытом расследований фактов злоупотреблений в органах власти.

Отчет с беседы в Институте образования НИУ ВШЭ на тему «Антикоррупционное просвещение в школе»

20 января 2014 года состоялась беседа со слушатеями программы «Политические вызовы современности» Инстутута образования НИУ ВШЭ  на тему «Антикоррупционное просвещение в школе» в Институте образования НИУ ВШЭ . Перед слушателями выступала сотрудник Лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, специалист по антикоррупционному просвещению Баталина Анна Леонидовна.

Поздравляем победилетей!

24 декабря 2014 года состоялась защита студенческих проектов по дисциплине "Стратегии противодействия коррупции"

Отчет с круглого стола «Система антикоррупционного декларирования: итоги 2013 года»

13 декабря в Высшей Школе Экономики прошел круглый стол «Система антикоррупционного декларирования: итоги 2013 года», организованный Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП) и Центром «Трансперенси Интернешнл – Р». Участники обсуждали вопросы развития системы антикоррупционного декларирования доходов и имущества должностными лицами, судебную практику по делам о предоставлении недостоверных сведений в декларациях, проблемы распространения законодательства о декларировании на подведомственные организации, а также вопросы гражданского контроля деклараций публичных должностных лиц.

Отчет с заседания дискуссионного клуба "Дело Магнитского" с Романом Аниным

28 ноября В НИУ ВШЭ прошло очередное заседание дискуссионного клуба, организованного Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП). Перед студентами выступил специальный корреспондент «Новой газеты» Роман Анин. Уже несколько лет он ведет журналистское расследование коррупционных механизмов в рамках дела Сергея Магнитского, юриста консалтинговой компании Firestone Duncan, погибшего в московском следственном изоляторе "Матросская тишина".

Отчет с заседания дискуссионного клуба "Диссернет" с Сергеем Пархоменко

7 ноября В Высшей школе экономики прошло очередное заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики (ПУЛ АП). На это раз заседание было посвящено фальсификациям и злоупотреблениям при получении научных степеней. С презентацией по этой теме выступил известный журналист и один из основателей проекта «Диссернет» Сергей Пархоменко.

Отчет с открытия нового сезона дискуссионных клубов ПУЛ АП. Заграница не поможет победить взяточничество

24 октября в Высшей Школе Экономики прошло заседание дискуссионного клуба, организованного Лабораторией антикоррупционной политики. Первое в новом сезоне мероприятие открыла замруководителя лаборатории, директор Центра «Трансперенси Интернешнл - Россия» Елена Панфилова.