Иллюстрация к новости: 1 декабря заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в заседании Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики

Члены Совета ТПП РФ рассмотрели практические инструменты пропаганды антикоррупционного поведения, обсудили вопросы развития культуры деловой этики, совершенствования антикоррупционных практик организаций, выработки механизмов взаимодействия заинтересованных государственных органов с инициативными антикоррупционными молодежными движениями.

Иллюстрация к новости: Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления

Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления

25 ноября сотрудники ПУЛАП Сергей Пархоменко и Сергей Таут приняли участие в работе Форума "Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления", который на этой неделе проходит в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Антикоррупция 2.0: новое поколение»

23 ноября Академическая коалиция ведущих российских вузов по развитию антикоррупционного образования и просвещения провела первую Межвузовскую научно-практической конференцию «Антикоррупция 2.0: новое поколение», в которой приняли участие студенты и аспиранты НИУ ВШЭ, Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, МГИМО МИД России. Модераторами Конференции выступили представители всех ВУЗов-участников Академической коалиции.

Открыта регистрация на Межвузовскую научно-практическую конференцию «Антикоррупция 2.0: новое поколение»

Друзья, открыта регистрация на Межвузовскую научно-практическую конференция «Антикоррупция 2.0: новое поколение», которая состоится в НИУ ВШЭ 23 ноября!

Заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Таут выступил модератором мастер-класса МТС о построении эффективной комплаенс-системы

Мастер-класс «Роль системы комплаенс- и риск-менеджмента: примеры реализации» состоялся 12 октября в рамках магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков» факультета права НИУ ВШЭ. Его провела вице-президент по деловой этике и комплаенс МТС Лейда Лукьянова, которая рассказала об инструментах, методологии формирования и внедрения механизмов ответственного корпоративного управления коммерческой организацией.

Иллюстрация к новости: Продолжается запись на проекты ПУЛАП на Ярмарке проектов

Продолжается запись на проекты ПУЛАП на Ярмарке проектов

Друзья, спешим сообщить, продлена запись на часть проектов ПУЛАП до 14 октября, осталось несколько дней! Вы еще можете успеть присоединиться к командам участников!

Иллюстрация к новости: Межвузовская научно-практическая конференция «Антикоррупция 2.0: новое поколение»

23 ноября Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ совместно с партнерами по Академической коалиции ведущих ВУЗов страны проводит онлайн Межвузовскую научно-практическую конференцию «Антикоррупция 2.0: новое поколение».

Иллюстрация к новости: Совместный проекст с Тинькофф Образованием

Совместный проекст с Тинькофф Образованием

Спешим сообщить об уникальной возможности принять участие в проекте "Противодействие отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма как инструмент антикоррупционной политики", который реализовывается совместно с Тинькофф Образованием!

Заведующая ПУЛАП Дина Крылова приняла участие в заседании Экспертного Эксперты «Деловой России»

Заседание Экспертного центра «Деловой России» по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов прошло 16 сентября на площадке Саратовской юридической академии. Обсуждались проблемы идентификации рейдерских захватов и влияние рейдерской деятельности на экономическую безопасность российских регионов, меры законодательного разграничения банкротства, криминального банкротства и рейдерского захвата.

Иллюстрация к новости: Новые проекты лаборатории доступны для записи

Новые проекты лаборатории доступны для записи

Друзья! Лаборатория поздравляет вас с началом учебного года! Надеемся, что новый год будет для всех успешным, продуктивным и интересным!
Приглашаем всех присоединится к работе над нашими проектами, которые уже начали появляться на "Ярмарке проектов".