Разговор с исследователем коррупции: интервью с Безверховым Артуром Геннадьевичем

Интервью с исполняющим обязонасти декана юридического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарского государственного университета, доктором юридических наук, профессором Артуром Геннадьевичем Безверховым

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Шуваловой Наталией Николаевной

Мы попросили доцента кафедры государственной службы и кадровой политики факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления РАНХиГС, к.ф.н. Шувалову Наталию Николаевну, дать развернутый комментарий о перспективах внедрения Кодекса поведения для государственных служащих в России

Интервью с участниками Летней школы ПУЛ АП

Стажер ПУЛ АП Максим Сизов поговорил с некоторыми участниками «Школы супергероев» и попросил их рассказать, почему они решили принять участие в летней антикоррупционной школе, а также поделиться впечатлениями от самих занятий.

Выпускной супергероев: Завершились занятия в Школе антикоррупционной политики

Четвертая летняя школа антикоррупционной политики прошла в Москве с 1 по 5 июля 2015 года. Насыщенная программа, лекции ведущих исследователей, ученых и журналистов, горячие споры и обсуждения - читайте о том, как это было в нашем отчете

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Вандышевой Еленой Александровной

Об антикоррупционном гражданском  образовании в России и других странах мира, общественном контроле и проблемах взаимодействия с властными структурами в нашем новом большом интервью с Еленой Вандышевой, старшим преподавателем кафедры Прикладной политологии, экспертом регионального антикоррупционного Центра «Трансперенси Интернешнл - Россия» (Центр «ТИ-Р») в Санкт-Петербурге

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Григорием Тумановым

2 июня на заседании дискуссионного клуба ПУЛ АП были представлены основные результаты мониторинга информационной открытости систем распределения государственной поддержки НКО, выполненного специалиста Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р». На основании расследования деятельности РО фонда имени Кадырова были продемонстрированы основные несовершенства законодательства в отношении прозрачности НКО. В заседании дискуссионного клуба приняли участие сотрудники Центра «ТИ-Р» Денис Примаков и Анастасия Иволга, а также журналист издательского дома «Коммерсантъ» Григорий Туманов.

Отчет с заседания дискуссионного клуба с Александром Калитенко

22 апреля в ПУЛ АП состоялось заседание дискуссионного клуба “Противодействие коррупции в Украине”, гостем которого стал аналитик департамента анализа политики Transparency International – Ukraine Александр Калитенко. Заседание стало самым ранним за всю историю Дискуссионного клуба – уже в 10:30 утра все участники были в сборе.

Разговор с исследователем коррупции: интервью с Долотовым Русланом Олеговичем

О предпосылках формирования антикоррупционной мотивации поведения, защите заявителя о коррупции и институте антикоррупционной экспертизе в нашем новом интервью с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры уголовного права НИУ ВШЭ Долотовым Русланом Олеговичем

Отчет с научного семинара "Влияние коррупции на политические процессы в современном мире: Индия"

1 апреля 2015 года в рамках цикла "Влияние коррупции на политические процессы в современном мире" прошел семинар Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики провел семинар с участием Сергея Лунева — доктора исторических наук, профессора НИУ ВШЭ и МГИМО (У) МИД России, главного научного сотрудника ИМЭМО РАН. На семинаре обсуждались проблемы, связанные с особенностями развития индийской цивилизации и вопросы специфики коррупции в независимой Индии.

Ресурсный центр ПУЛ АП переехал и изменил часы своей работы

Ресурсный центр Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Государственного университета - Высшей школы экономики теперь находится по адресу Б. Трехсвятительский пер., д. 3. Комната 106. Работа сотрудников Ресурсного центра Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (далее РЦ) с читателями и исследователями осуществляется по  понедельникам и вторникам с 13:00 до 20:00.