Аналитик ПУЛ АП победил в конкурсе НИРС по интегрированным коммуникациям

6 февраля прошло награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС. Аналитик лаборатории Толкачев Дмитрий стал лауреатом конкурса научно-исследовательских работ студентов по интегрированным коммуникациям. Руководитель исследования - Панфилова Елена Анатольевна.

Отчет с Дискуссионного клуба ПУЛ АП “Как общаться с полицейскими?”

В прошлый четверг, 26 января, в Дискуссионном Клубе состоялась очередная встреча. Дмитрий Егошин, правозащитник из «Общественного вердикта» и Дмитрий Утукин, старший юрист «Трансперенси Интернешнл-Россия» обстоятельно и с примерами рассказали, чего ждать и как себя вести при встрече с полицейским.

Шестая Летняя школа Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики

Летняя школа ПУЛ АП этого года будет связана с темой инноваций в сфере противодействия коррупции и состоится в начале июля в Москве.

Отчет с заседания ДК ПУЛ АП "Коррупция в сфере транспорта и таможни"

В прошлый четверг, 22 декабря, состоялась последняя в этом году встреча Дискуссионного Клуба ПУЛ АП. Вместе с гостями из Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) мы обсуждали коррупцию в таможенной сфере.

Отчет с заседания ДК ПУЛ АП «Открытые данные и запросы: как их использовать?»

15 декабря состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики. На встрече журналист и правозащитник проекта «Команда 29» Ольга Дмитриевская провела мастер-класс по оформлению запросов в органы власти и рассказала об открытых источниках информации в интернете.

Отчет по итогам заседания ДК ПУЛ АП "Неправительственные организации Таджикистана: роль третьего сектора"

В ПУЛ АП прошло заседание ДК с социологом и правозащитником из Таджикистана

Сборник интервью о коррупции с исследователями

Больше года сотрудники Ресурсного центра ПУЛ АП – Амара Марина и Кулькова Алла проводили серию разговоров о коррупции со специалистами в той или иной области антикоррупционных практик и противодействия коррупции. Результатом работы стал сборник из 15 уникальных интервью, который мы предлагаем вашему вниманию.

ПУЛ АП в 2016-2017: планы и перспективы

Проектно-учебная лаборатория растет и развивается, и с наступлением нового учебного года мы решили собрать информацию о проектах, над которыми ПУЛ АП будет работать в ближайший год.

Лаборатория антикоррупционной политики на Дне Вышки

8 сентября в Парке Горького прошел ставший традиционным День Вышки, на котором встретились лицеисты, абитуриенты, студенты, выпускники и преподаватели ВШЭ.

Ресурсный Центр ПУЛ АП провел круглый стол по цифровой публикации книг

21 июля в НИУ ВШЭ прошел круглый стол, посвященный правовым и организационным вопросам публикации книг в интернете.