• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Всероссийская конференция «Актуальные проблемы противодействия преступности и пути их решения»

22 июня заведующая ПУЛАП Дина Крылова приняла участие во Всероссийской конференции «Актуальные проблемы противодействия преступности и пути их решения», которая прошла в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

Опубликован и размещен в библиотечных электронных базах доклад "Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях"

Доклад подготовлен к совместной научно-практической конференции ПУЛАП и факультета права НИУ ВШЭ "Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях", прошедшей в рамках XXIV Ясинской (апрельской) международной научной конференции.

XII Летняя школа антикоррупционной политики «Современные представления о противодействии коррупции»

Друзья, продолжается регистрация на нашу Летнюю школу антикоррупционной политики! 
С 3 по 7 июля в онлайн формате, 5 насыщенных дней среди интересных спикеров и единомышленников. Самые актуальные знания о противодействии коррупции, а также возможность применить их на практике!

День открытых дверей магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков»

28 мая состоялся День открытых дверей магистерских программ факультета права Вышки, на котором заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Пархоменко представил магистерскую программу «Комплаенс и профилактика правовых рисков», созданную ПУЛАП совместно с юридической компанией «Пепеляев групп». 

Заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Таут принял участие в XI Петербургском международном юридическом форуме

Юридический форум прошел в Санкт-Петербурге 11-13 мая. Сергей Таут выступил в качестве модератора сессии "Суверенизация системы обеспечения соответствия требованиям закона в новых условиях: проблемы и перспективы". В рамках секции обсуждались новые вызовы, которые испытывает на себе сфера права и комплаенса под давлением санкций, и которые требуют оперативного реагирования.

XII Летняя школа антикоррупционной политики «Современные представления о противодействии коррупции»

Друзья! С 3 по 7 июля мы традиционно проводим нашу ежегодную Летнюю школу антикоррупционной политики. В этом году мы обсудим современные представления о противодействии коррупции. 
Как всегда, наша школа не имеет каких-либо ограничений, любой студент или аспирант любой образовательной программы может принять в ней участие и получить уникальную возможность не только приобрести системное представление о коррупции и ее негативных последствиях (для государства, общества, экономики и предпринимательского климата), знания об особенностях, правовых и организационных основах противодействия коррупции, но и сформировать компетенции прикладной антикоррупционной деятельности в государственном управлении, публичном и корпоративном секторах.

ПУЛАП на Дне рождения факультета социальных наук НИУ ВШЭ

22 апреля факультету социальных наук Вышки исполнилось 9 лет! Наша лаборатория с радостью приняла участие в праздновании и рассказала гостям о нашей работе. 

Инновационные подходы к профилактике коррупции в сложившихся социально-экономических условиях

10 апреля заведующая лабораторией Дина Крылова приняла участие в совещании «Инновационные подходы к профилактике коррупции в сложившихся социально-экономических условиях», организованном Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Наша конференция «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях» на сайтах участников

Наша конференция «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях» была традиционно оценена спикерами и участниками как высоко содержательное мероприятие, наполненное самой актуальной информацией в области противодействия коррупции и изменений законодательства.
Мы хотим поделиться полученными отзывами и впечатлениями. 

Заседание Комплаенс клуба НИУ ВШЭ «Трансформация комплаенса в свете изменений в налоговом законодательстве и правоприменении»

В рамках научно-практическая конференция «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях» 6 апреля состоялось 15 заседание Комплаенс клуба НИУ ВШЭ, который традиционно проводится совместно с партнером Клуба – юридической компанией «Пепеляев групп».  Темой обсуждения стала «Трансформация комплаенса в свете изменений в налоговом законодательстве и правоприменении».
Модератором заседания выступила Дина Крылова, заведующая ПУЛАП НИУ ВШЭ, Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере противодействия коррупции.