Наш коллега Сергей Пархоменко стал одним из лучших преподавателей НИУ ВШЭ!

Состоялись традиционные выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2023 года.
И мы рады сообщить, что среди лучших наш коллега - заместитель заведующего Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Сергей Пархоменко, который признан лучшим преподавателем факультета социальных наук.

Мы от всей души поздравляем Сергея и желаем ему дальнейших успехов в его преподавательской карьере!

Новый учебный год начался с новой программы ДПО

В сентябре этого года наша лаборатория реализовала уже шестую программу дополнительного профессионального образования по теме «Новые тенденции в построении антикоррупционной деятельности организаций в России», длительностью 16 акад. часов для сотрудников АНО «Московской дирекции транспортного обслуживания».

Рецензия на доклад НИУ ВШЭ «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях»

Тухватуллин Тимур Анварович, кандидат юридических наук, ведущий эксперт Научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, аккредитованный Минюстом России эксперт по проведению независимой антикоррупционной экспертизы НПА и их проектов, подготовил рецензию на доклад НИУ ВШЭ «Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях» к XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества:

Поздравляем всех студентов и преподавателей с окончанием Летней школы!

С 3 по 7 июля наша лаборатория проводила ежегодную Летнюю школу антикоррупционной политики, в которой приняли участие 33 студента из Вышки и других университетов.

Летняя антикоррупционная школа ПУЛАП 2023 открылась!

3 июля открылась ежегодная антикоррупционная школа ПУЛАП «Современные представления о противодействии коррупции». Нас ждет интенсивная, но интересная неделя, наполненная лекциями, общением, деловыми играми!

Всероссийская конференция «Актуальные проблемы противодействия преступности и пути их решения»

22 июня заведующая ПУЛАП Дина Крылова приняла участие во Всероссийской конференции «Актуальные проблемы противодействия преступности и пути их решения», которая прошла в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

Опубликован и размещен в библиотечных электронных базах доклад "Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях"

Доклад подготовлен к совместной научно-практической конференции ПУЛАП и факультета права НИУ ВШЭ "Развитие антикоррупционного законодательства и комплаенса в новых условиях", прошедшей в рамках XXIV Ясинской (апрельской) международной научной конференции.

XII Летняя школа антикоррупционной политики «Современные представления о противодействии коррупции»

Друзья, продолжается регистрация на нашу Летнюю школу антикоррупционной политики!
С 3 по 7 июля в онлайн формате, 5 насыщенных дней среди интересных спикеров и единомышленников. Самые актуальные знания о противодействии коррупции, а также возможность применить их на практике!

День открытых дверей магистерской программы «Комплаенс и профилактика правовых рисков»

28 мая состоялся День открытых дверей магистерских программ факультета права Вышки, на котором заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Пархоменко представил магистерскую программу «Комплаенс и профилактика правовых рисков», созданную ПУЛАП совместно с юридической компанией «Пепеляев групп».

Заместитель заведующего ПУЛАП Сергей Таут принял участие в XI Петербургском международном юридическом форуме

Юридический форум прошел в Санкт-Петербурге 11-13 мая. Сергей Таут выступил в качестве модератора сессии "Суверенизация системы обеспечения соответствия требованиям закона в новых условиях: проблемы и перспективы". В рамках секции обсуждались новые вызовы, которые испытывает на себе сфера права и комплаенса под давлением санкций, и которые требуют оперативного реагирования.