В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция о политической коррупции

20 мая в НИУ ВШЭ прошла четвертая лекция из цикла "Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс". Лекцию "Политическая коррупция и демократия" прочитал профессор Юлий Нисневич.

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция об административной коррупции

15 мая в НИУ ВШЭ прошла третья лекция из цикла "Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс". Лекцию "Административная коррупция на постсоветском пространстве" прочитал Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета.

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция об исследованиях коррупции

Продолжение курса антикоррупционных лекций в НИУ ВШЭ

Отчет с круглого стола по прозрачности распределения госсубсидий для НКО

16 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошел круглый стол, посвященный презентации и обсуждению доклада «Прозрачность распределения государственных субсидий на деятельность НКО: 2011-2012 годы». Мероприятие организовано Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» (Центром «ТИ-Р») и Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ (ПУЛ АП).

В «Вышке» прошла первая лекция из цикла об антикоррупции

15 апреля прошла первая лекция из цикла  «Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс»  под названием «Что такое коррупция? История и подходы к определению. Экономический с и социальный эффекты коррупции». Ее провела директор Центра "Трансперенси Интернешнл - Р" Елена Анатольевна Панфилова.

Отчет с заседания дискуссионного клуба «Что смотрит российский телезритель?» с Ариной Бородиной

25 марта прошло очередное заседание Дискуссионного клуба лаборатории антикоррупционной политики НИУ  ВШЭ, гостем которого стала независимый обозреватель Арина Бородина. Госпожа Бородина работала специальным корреспондентом ИД «Коммерсантъ», обозревателем в РИА Новости, регулярно выступала на радиостанциях «Свобода», «Эхо Москвы», «Коммерсантъ FM». На встрече мы говорили о том, что смотрят российские телезрители, и  чем могут быть вызваны их предпочтения.

Отчет с дискуссионного клуба «Коррупция в российском и мировом спорте»

27 февраля, через пять дней после закрытия Олимпийских игр в Сочи, в ПУЛ АП состоялось заседание дискуссионного клуба «Коррупция в российском и мировом спорте». Приглашенным гостем выступила Елена Панфилова – основатель и директор Центра «Трансперенси Интернешнл-Р».

Отчет с Научно-практического семинара «Открытые данные полиции: проблемы и перспективы»

26 февраля 2014 года в НИУ ВШЭ прошел научно-практический семинар "Открытые данные полиции: проблемы и перспективы", организованный Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ при поддержке Центра "Трансперенси Интернешнл - Р", Комитета гражданских инициатив и некоммерческого партнерства "Информационная культура". Мероприятие было посвящено проблемам развития открытости данных правоохранительных органов. В нем приняли участие юристы, политологи, IT-специалисты и гражданские активисты.

Отчет с дискусионного клуба "Кампания по возвращению прямых выборов мэра", Гость - Дмитрий Гудков

30 января в  Высшей школе экономики прошло очередное заседание дискуссионного клуба, организованного Лабораторией антикоррупционной политики. В качестве спикера выступил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков, который поделился своим опытом расследований фактов злоупотреблений в органах власти.

Отчет с беседы в Институте образования НИУ ВШЭ на тему «Антикоррупционное просвещение в школе»

20 января 2014 года состоялась беседа со слушатеями программы «Политические вызовы современности» Инстутута образования НИУ ВШЭ  на тему «Антикоррупционное просвещение в школе» в Институте образования НИУ ВШЭ . Перед слушателями выступала сотрудник Лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, специалист по антикоррупционному просвещению Баталина Анна Леонидовна.