Отчет с круглого стола "Культурное восприятие коррупции в Перу"

24 декабря в Проектно-учебной лаборатории прошел последний в 2012 году круглый стол по культурному восприятию коррупции. Мы говорили о культурном восприятии коррупции в Перу. Нашим гостем был Александр Александрович Шинкаренко – кандидат политических наук, научный сотрудник Центра политических исследований Института Латинской Америки Российской академии наук.

Отчет с круглого стола "Роль гражданского общества в противодействии коррупции на примере Перу"

29 ноября в проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики состоялся первый круглый стол из цикла культурное восприятие коррупции в Латинской Америке. Прошедшую встречу мы посвятили Перу. Наш гость, Елена Анатольевна  Панфилова рассказала о том, как президент Фухимори пришел к власти, какую он проводил политику и как был, в итоге, свергнут.

Расшифровка встречи с заместителем генерального прокурора США Ленни Бруэра и прокурором Восточного округа Нью-Йорка Лоретты Линч

15 мая 2012 года в Высшей школе экономики состоялось выступление заместителя генерального прокурора США Ленни Бруэра и прокурора Восточного округа Нью-Йорка Лоретты Линч. Встреча была организованна Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» (ТИ-Р) при содействии Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ и Московского комплаенс клуба. Помимо того, что не у всех желающих поприсутствовать была такая возможность, встреча проходила на английском языке, поэтому мы предлагаем ознакомиться переводом стенограммы данного мероприятия на русский язык.Гости из США ответили на вопросы слушателей, а также рассказали об особенностях национальной борьбы с коррупцией на примере двух громких дел последних лет.

Отчет с круглого стола "Юридическое обеспечение защиты заявителя о коррупции"

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики (ПУЛ АП) НИУ ВШЭ и Институтом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ провели круглый стол на тему защиты заявителей о коррупции. На встрече присутствовали представители профильных министерств – Министерства Труда и Минэкономразвития, кроме того присутствовали представители некоммерческих организаций, занимающиеся противодействием коррупции, и МВД.

Отчет с конференции “Гражданское общество против коррупции”

Институт государственного и муниципального управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики (ПУЛ АП) совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации провели сегодня конференцию «Гражданское общество против коррупции». В конференции участвовали представители Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также представители некоммерческих организаций, специализирующихся в сфере противодействии коррупции.

Внимание! ПУЛ АП сменил свой адрес!

Не теряйте нас, приходите в гости!

Отчет с круглого стола "Коррупция в нефтегазовой отрасли арабских стран"

В четверг, 1 ноября, прошел круглый стол, посвященный коррупции в нефтегазовой отрасли арабских стран. Гостем на нашем круглом столе был КАСАЕВ Эльдар Османович - специалист по инвестициям в энергетику стран Ближнего Востока и Северной Африки, автор более 200 научных и аналитических работ. В 2010-2011 гг. он находился на дипломатической службе в Государстве Катар.

Отчет с круглого стола "Коррупция в монархиях персидского залива"

В среду 24ого октября прошел очередной круглый стол из серии «культурное восприятие коррупции», который был посвящен коррупции в монархиях Персидского залива.

Отчет с круглого стола "Общественный контроль полиции: успехи, проблемы, возможности"

22 октября в Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики ПУЛ АП Центр ТИ-Р и Молодежное правозащитное движение провели круглый стол “Общественный контроль полиции: успехи, проблемы, возможности”. Мероприятие было приурочено к окончанию “Месяца проверки документов”, общественной акции, направленной на мониторинг исполнения сотрудниками правоохранительных органов закона “О полиции” в части ношения нагрудных знаков.

Видеозапись с Дискуссионного клуба «Коррупция в России-2012».

Гость и спикер - Панфилова Елена Анатольевна