Иллюстрация к новости: Отчет с заседания дискуссионного клуба c Романом Шлейновым и Борисом Грозовским

Отчет с заседания дискуссионного клуба c Романом Шлейновым и Борисом Грозовским

8 октября 2014 года на второй встрече дискуссионного клуба ПУЛ АП состоялась дискуссия, посвященная вопросам взаимодействия бизнеса и власти в новых реалиях. К обсуждению были приглашены: Роман Шлейнов (обозреватель отдела расследований газеты «Ведомости») и Борис Грозовский (редактор раздела «Комментарии» газеты «Ведомости», в прошлом экономический обозреватель журнала Forbes).

Иллюстрация к новости: В ПУЛ АП прошел научный семинар о политической коррупции

В ПУЛ АП прошел научный семинар о политической коррупции

30 сентября состоялся первый в текущем учебном году научный семинар Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ. Участники семинара обсудили различные аспекты политической коррупции.

Иллюстрация к новости: Отчет с заседания дискуссионного клуба ПУЛ АП: "Россия. Коррупция 2014-2015"

Отчет с заседания дискуссионного клуба ПУЛ АП: "Россия. Коррупция 2014-2015"

17 сентября 2014 года в стенах Высшей школы экономики прошла первая в этом году встреча дискуссионного клуба ПУЛ АП. По традиции первым гостем стала Елена Анатольевна Панфилова – председатель правления Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р», которая подвела некоторые итоги уходящего года.

ПУЛ АП на Дне Вышки в Парке Горького 2014

10 сентября Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики примет участие в Дне рождения Высшей школы экономики в парке Горького.

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция "Правовые аспекты противодействия коррупции в России. Международные инструменты"

27 мая в НИУ ВШЭ прошла пятая открытая лекция из цикла "Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс", которую прочитал к.ю.н., главный юрист Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» Денис Примаков.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция о политической коррупции

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция о политической коррупции

20 мая в НИУ ВШЭ прошла четвертая лекция из цикла "Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс". Лекцию "Политическая коррупция и демократия" прочитал профессор Юлий Нисневич.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция об административной коррупции

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция об административной коррупции

15 мая в НИУ ВШЭ прошла третья лекция из цикла "Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс". Лекцию "Административная коррупция на постсоветском пространстве" прочитал Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета.

В НИУ ВШЭ прошла открытая лекция об исследованиях коррупции

Продолжение курса антикоррупционных лекций в НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Отчет с круглого стола по прозрачности распределения госсубсидий для НКО

Отчет с круглого стола по прозрачности распределения госсубсидий для НКО

16 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошел круглый стол, посвященный презентации и обсуждению доклада «Прозрачность распределения государственных субсидий на деятельность НКО: 2011-2012 годы». Мероприятие организовано Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» (Центром «ТИ-Р») и Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ (ПУЛ АП).

Иллюстрация к новости: В «Вышке» прошла первая лекция из цикла об антикоррупции

В «Вышке» прошла первая лекция из цикла об антикоррупции

15 апреля прошла первая лекция из цикла  «Теория и практика противодействия коррупции: краткий курс»  под названием «Что такое коррупция? История и подходы к определению. Экономический с и социальный эффекты коррупции». Ее провела директор Центра "Трансперенси Интернешнл - Р" Елена Анатольевна Панфилова.