• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на форуме «Деловой России»

ПУЛАП на форуме «Деловой России»

6 февраля в Московском международном доме музыки сотрудники лаборатории С. Таут и Г. Поросенков вместе со студентами Вышки, проходящими обучение в ПУЛАП, приняли участие в форуме «Деловой России», в рамках которого состоялась встреча делового сообщества с Президентом РФ В. Путиным. 

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на премии «Немалый бизнес - 2019»

ПУЛАП на премии «Немалый бизнес - 2019»

Сотрудники ПУЛАП Д. Крылова и А. Рябов 6 февраля в Цифровом Деловом пространстве приняли участие в церемонии вручения национальной премии «Немалый бизнес – 2019» - это открытый конкурс для молодых предпринимателей малого и среднего бизнеса России, которые меняют нашу страну и транслируют ценности предпринимательства всему обществу.

Иллюстрация к новости: Заведующая лаборатории Д. Крылова в эфире "Комсосольской правды"

Заведующая лаборатории Д. Крылова в эфире "Комсосольской правды"

31 января заведующая ПУЛАП Д. Крылова на радио "Комсомольская правда" обсудила с Гергием Бовтом "коррупцию по обстоятельствам непреодолимой силы".

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на заседании Общественного совета «Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК)

ПУЛАП на заседании Общественного совета «Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК)

22 января в Москве состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета «Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК). В заседании в качестве экспертов Общественного совета ЦОП БПК принимали участие Руководитель ПУЛ АП ВШЭ Дина Крылова и сотрудники лаборатории – адвокат, эксперт «Пепеляев групп» Сергей Таут, доцент факультета права НИУ ВШЭ и адвокат Руслан Долотов (а также трое студентов ВШЭ, участвующих в руководимом им проекте ПУЛ АП «Коррупция и рейдерство»), координатор научно-консультативного совета ЦОПа и руководитель экспертно-правовой службы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Алексей Рябов.

ПУЛАП в Арбитражном суде Санкт-Петербурга

20 декабря заведующая лаборатории Д.В. Крылова выступила в Арбитражном суде Санкт-Петербурга по иску предпринимателя Андрея Калачева (ООО "ПЦВ", выступал в 2017 году в качестве привлеченного эксперта по разработке карт коррупционных рисков, в том числе и Росприроднадзора России) к Российской Федерации на востребование убытков, возникших из-за неправомерных решений Росприроднадзора России и ФТС России.

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на заседании Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

ПУЛАП на заседании Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

18 декабря заведующая ПУЛАП Д.В. Крылова приняла участие в заседании Координационного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, где с общественными омбудсменами обсуждались системные проблемы, основной из которых является - как трансформировать деловой климат.

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на семинаре по проекту Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» - ПРЕКОП II

ПУЛАП на семинаре по проекту Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» - ПРЕКОП II

«Возможные модели механизма конфиденциального сообщения со стороны предпринимателей о фактах коррупции»  - этой теме был посвящен семинар по проекту Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» - ПРЕКОП II, в котором 17 декабря приняли участие сотрудники лаборатории заведующая Крылова Дина Владимировна и эксперт Рябов Алексей Александрович.

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на VI Ежегодной конференции конференции Право.ру

ПУЛАП на VI Ежегодной конференции конференции Право.ру

Эксперт ПУЛАП, юрист «Пепеляев групп» Сергей Таут выступил на VI Ежегодной конференции конференции Право.ру, посвящённой уголовно-правовой ответственности бизнеса.

Иллюстрация к новости: Международный День борьбы с коррупцией в ПУЛАП

Международный День борьбы с коррупцией в ПУЛАП

10 декабря ПУЛАП отметил Международный день борьбы с коррупцией проведя в стенах Вышки Международную научно-практическую конференцию «Приоритетные направления развития антикоррупционной политики в России и в мире», в которой приняли участие около 180 гостей из разных государственных органов, международных организаций, общественных объединений и учебных заведений России.

Иллюстрация к новости: Приоритетные направления развития антикоррупционной политики в России и в мире: Международная научно-практическая конференция

Приоритетные направления развития антикоррупционной политики в России и в мире: Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития  антикоррупционной политики в России и в мире» состоится 10 декабря 2018 года. Конференция приурочена к 15-летию подписания Конвенции ООН против коррупции и 10-летию вступления в силу Федерального закона «О противодействии коррупции». Заявки на участие принимаются до 7 декабря, 12:00