Отчет с семинара «Измерение коррупции – 2. Числа и списки»

5 мая в рамках научного семинара проектно-учебной лаборатории Антикоррупционной политики (ПУЛ АП) НИУ ВШЭ состоялась встреча с Робин Ходесс, руководителем исследований международного движения по противодействию коррупции Transparency International (TI) и куратором Индекса восприятия коррупции, самого цитируемого исследования TI.

Отчет с научного семинара "Закрытая открытость власти и коррупция. Грани сопряжения"

11 апреля прошёл одиннадцатый Научный семинар ПУЛ АП под названием «Закрытая открытость власти и коррупция. Грани сопряжения» на котором выступил Виктор Николаевич Монахов, доцент, кандидат юридических наук, советник юстиции 1 класса, старший научный сотрудник сектора информационного права ИГП РАН, профессор кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности при НИУ ВШЭ, кафедры журналистики Московского государственного лингвистического университета, кафедры журналистики и телевидения Высшей Школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.

В НИУ ВШЭ прошла лекция Ричарда Олдермана

15 марта В НИУ ВШЭ прошла организованная Центром “ТИ-Р“ лекция директора британского Отдела по борьбе с крупным мошенничеством Ричарда Олдермана. С 2008 года он возглавляет британский Отдел по борьбе с крупным мошенничеством (SFO), особую организацию при правительстве Великобритании, которая борется с серьезными финансовыми махинациями и крупными аферами.

14 марта Десятый семинар Студенческого научного общества "Коррупция как политический инструмент в руках правящей элиты" (На примере республики Казахстан)

Отчет с научного семинара "3аконодательные основы противодействия коррупции"

24 января прошёл первый в новом году научный семинар студенческого научного общества ПУЛ АП. В этот раз на нём обсуждался вопрос законодательных основ противодействия коррупции. Гостем на научном семинаре была преподаватель МГУ, руководитель ресурсного центра ПУЛ АП Марина Савинцева.

Отчёт с научного семинара «Основы функционирования государства: конкуренция или коррупция»

13 Декабря состоялся последний в 2010 году научный семинар Студенческого Научного Общества ПУЛ АП. На этом семинаре обсуждалась тема «Основы функционирования государства: конкуренция или коррупция».

Отчёт с научного семинара "Проблемы измерения коррупции. Исследования Transparency International"

29 ноября 2010 г. в ГУ-ВШЭ состоялся пятый семинар Студенческого научного общества Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики
«Проблемы измерения коррупции. Исследования Transparency International»

Отчёт о четвёртом научном семинаре " Участие общества в противодействии коррупции. Механизмы гражданского контроля "

Отчёт о проведении третьего научного семинара «Коррупция. Что это такое? Виды и механизм коррупции ».

Отчет о втором научном семинаре "Особенности международного противодействия коррупции".

18го октября ПУЛ АП открыла двери для участников второго научного семинара. Для доклада и обсуждения была выбрана статья Barry Hindess «Investigation International Anti-Corruption».