• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: 29 августа заведующая лабораторией Д. Крылова приняла участие в качестве эксперта в заседании кассационной инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга

29 августа заведующая лабораторией Д. Крылова приняла участие в качестве эксперта в заседании кассационной инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга

Д. Крылова приняла участие в качестве эксперта в заседании кассационной инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга по делу о взыскании убытков с Росприроднадзора и ФТС за незаконные требования к компании "Профцемент-вектор", приведшие к ее 14 месячному простою и срыву поставок по контрактам.

13 сентября 2019 года в НИУ ВШЭ состоится очередное заседаниеКомплаенс клуба НИУ ВШЭ

13 сентября в 15.00 по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, в зале заседания Ученого совета (аудитория 311) состоится заседание Комплаенс Клуба НИУ ВШЭ «Проверка контрагентов: пределы, риски, лучшие практики».

Эксперт лаборатории Сергей Таут выступил на Семинаре-совещании в Ханты-Мансийске

21 августа 2019 года в Ханты-Мансийске состоялся Семинар-совещание «Об основных направлениях антикоррупционной политики в РФ. Информационное обеспечение мероприятий по реализации антикоррупционной политики в регионе», в котором принял участие эксперт лаборатории Сергей Таут с докладом «Об основных направлениях антикоррупционной политики в РФ. Информационное обеспечение мероприятий по реализации антикоррупционной политики в регионе».

Статья эксперта ПУЛАП С.Н. Шевердяева “Evolution of the Concept of Political Corruption in Western and Russian Political Science and Law”

В научном журнале Russian Law Journal опубликована статья об эволюции научных представлений о феномене политической коррупции эксперта Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Станислава Николаевича Шевердяева, написанная в соавторстве с выпускницей Проектно-учебной лаборатории НИУ ВШЭ Алиной Шенфельд. Престижный юридический журнал Russian Law Journal входит в международные системы цитирования (Scopus и др.)


Сергей Таут на Комплаенс сессии СИБУРа «Современные тенденции развития комплаенс»

2 июля эксперт лаборатории Сергей Таут выступил на Комплаенс сессии СИБУРа «Современные тенденции развития комплаенс» с докладом, посвещенным вопросам правоприменительной практики в сфере антикоррупции.

Открылась VIII Летняя школа антикоррупционной политики «Коррупция и право»

1 июля в Высшей школе экономики открылась VIII Летняя школа антикоррупционной политики «Коррупция и право».  В этом году у нас 30 участников: студентов, магистрантов и аспирантов из разных университетов страны. Приглашенные лекторы – практики: юристы и адвокаты, которые поделились со слушателями своим опытом в сфере противодействия коррупции.

Заседание Центра «Бизнес против коррупции»

26 июня состоялось очередное заседание Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», в котором приняли участие сотрудники лаборатории: Д. Крылова, Р. Долотов и С. Таут, которое было посвящено  рассмотрению обращений трех предпринимателей из разных сфер бизнеса, обвиненных в совершении экономических преступлений по разным статьям Уголовного кодекса.

Круглый стол «Антикоррупционная политика и право в России и за рубежом: вопросы контекста и основные понятия»

Под эгидой Пулап 31 мая 2019 г. состоялся очередной студенческий круглый стол, посвященный обсуждению особенностей антикоррупционной политики и права в России и за рубежом.Участники круглого стола представили результаты своих индивидуальных исследовательских проектов по этому кругу проблем.Подробнее о событии смотрите на страничке ПУЛАП, посвященной студенческим круглым столам.

Интервью эксперта ПУЛАП Сергея Таута факультету права Вышки

Эксперт лаборатрии Сергей Таут дал интервью пресс-службе факультета права НИУ ВШЭ по вопросам выбора студентами факультета правовой специализации и дальнейшего построения карьеры. 


Эксперты ПУЛАП повышают квалификацию в области антикоррупционного комплаенса

17-18 июня 2019 года эксперт лаборатории Сергей Таут прошел программу повышения квалификации в Международной антикоррупционной академии в Австрии и получил сертификат, подтверждающий успешное прохождение обучения по программе «Антикоррупционный, антиотмывочный и санкционный комплаенс в странах ЕАЭС (Евразийского экономического союза)».