• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Проект Совета Европы в Российской Федерации «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик»

Проект Совета Европы в Российской Федерации «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик»

В Дальневосточном федеральном университете 8-9 октября состоялись семинары проекта Совета Европы в Российской Федерации «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик». О мероприятии рассказывает Крылова  Дина Владимировна, руководитель проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики, главный эксперт Института государственного и муниципального управления, общественный бизнес-омбудсмен по противодействию коррупции в правоприменении при Уполномоченномпри Президенте РФ по защите прав предпринимателей

Иллюстрация к новости: Конференция «Global Justice and Crisis» в Манчестере

Конференция «Global Justice and Crisis» в Манчестере

6 октября в Городском университете Манчестера прошла конференция «Глобальная справедливость и кризис. Как конфликт может быть позитивной силой перемен?». На секции «Инклюзия и гражданское общество» было представлено исследование Дмитрия Толкачева и Варвары Васильевой о гендерном образовании в России.

Иллюстрация к новости: Заседании Комиссии по урегулированию конфликта интересов

Заседании Комиссии по урегулированию конфликта интересов

1 октября аналитики лаборатории Климовская Е.В. и Толкачев Д.С. приняли участие в качестве членов в заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ЦМТУ Росстандарта.

Иллюстрация к новости: Новые направления деятельности и сотрудничества по противодействию коррупции

Новые направления деятельности и сотрудничества по противодействию коррупции

25 сентября Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики совместно с Институтом государственного и муниципального управления  провела круглый стол «Новые направления деятельности и сотрудничества по противодействию коррупции», который объединил экспертов из Совета Европы, Управления Президента, Генпрокуратуры РФ, органов государственной власти, общественных организаций и учебных заведений.

Иллюстрация к новости: ПУЛАП на Дне Вышки

ПУЛАП на Дне Вышки

13 сентября ПУЛАП по традиции провела антикоррупционные игры на Дне Вышки в Парке Горького

Иллюстрация к новости: Дина Крылова в эфире радиостанции «Говорит Москва»

Дина Крылова в эфире радиостанции «Говорит Москва»

3 сентября общественный омбудсмен по противодействию коррупции Дина Крылова выступила в программе «Хороший вопрос: разговоры об экономике с учеными» в эфире радиостанции «Говорит Москва». Она рассказала о своих планах в новой должности — руководителя Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Смена вектора

Смена вектора

4 сентября Дина Крылова, заведующая Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ выступила на телеканале РБК в программе «Что это значит», рассказав, в частности, о новых задачах лаборатории: «Нам надо восполнить то, чем в недостаточной мере занималась лаборатория в предшествующие годы — вопросами снижения предпосылок для коррупции в сфере регулирования хозяйственной деятельности. Наряду с этим мы продолжим заниматься исследованиями коррупции во всех иных сферах, в том числе, политической коррупции».

Иллюстрация к новости: Новый руководитель ПУЛАП

Новый руководитель ПУЛАП

С 1 сентября 2018 года заведующей Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики НИУ ВШЭ является Дина Владимировна Крылова.

Иллюстрация к новости: C 8 марта!

C 8 марта!

Близится 8 марта, Международный женский день. По традиции, сложившейся у нас в стране полвека назад, в этот день мужчины чествуют и поздравляют женщин. Но женщинам и самим есть что сказать о себе и пожелать друг другу. Слово — сотрудницам факультета социальных наук Гульнаре Миннигалеевой (департамент ГМУ), Елене Рождественской (департамент социологии), Елене Бердышевой (Лаборатория экономико-социологических исследований), Ольге Исуповой (Института демографии) и Елене Панфиловой (Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики).